Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Марк Маркес: «Большая неудача»

Марк Маркес: «Реально не повезло»

На Гран При Сильверстоуна Марк Маркес упустил лидерство в чемпионате MotoGP после того, как у него сломался мотор. Действующий чемпион мира боролся за победу, но в концовке прямой «200mph Hangar Straight» повалил дым из-под задней части мотоцикла. Неожиданная поломка, так как моторы Honda не отказывали с 2007 года…

Марк Маркес сошел с дистанции и не набрал ни одного очка, в то время как его главный соперник Андреа Довициозо одержал очередную победу и обошел испанца в чемпионской гонке.



«Большая неудача, так как чувствовал себя сильным и пытался контролировать гонку, ожидая финальных кругов для атаки. У меня впервые возникли такие проблемы с мотоциклом», — сказал Маркес, который сошел на 14 из 20 кругов. — «Двигатель работал отлично, но в конце прямого участка внезапно остановился из-за механической поломки. Я сразу же выжал сцепление, так как почувствовал блокировку заднего колеса — не хотел улететь на скорости 300 км/ч. В тот момент думал только о чемпионате. У нас было небольшое преимущество перед гонкой, и не хотелось его терять, но иногда случаются неприятности».

Отказавший двигатель начали использовать в Брно, то есть износ был незначительным. Команда и завод проведут полное расследование, чтобы разобраться в причинах инцидента, который может стоить очень дорого. Маркес теперь занимает второе место в чемпионате, проигрывая 9 очков лидеру.
  • kimkim
  • Ким
  • 28 августа 2017 в 8:35
  • оценка: +3

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Марк Маркес: «Большая неудача»