Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Хафиз Сяхрин может перебраться в MotoGP


Мотогонщик Хафиз Сяхрин Абдулла собирается провести еще один сезон в Moto2, несмотря на предложения из MotoGP. В данный момент малазийский пилот выступает за команду Petronas Raceline Malaysia и занимает 11-ое место в чемпионате Moto2.

Хафизу предложили место в команде Honda LCR.

«Не секрет, что малазийское правительство интересуется возможностью продвижения малазийского пилота в MotoGP», — сказал Лучио Чеккинелло. — «Проблема заключается в том, что нет сильного гонщика из Малайзии, но правительство готово поддерживать подобный проект. Компания Honda HRC собиралась продвигать Накагами в MotoGP, но японский гонщик пока показывает слишком слабые результаты, находясь вне тройки лидеров Moto2. Выбор всегда есть, то есть HRC могут отдать предпочтение другому пилоту Moto2 с сильным спонсором».

Деньги решают. Хафиз Сяхрин не является самым быстрым гонщиком, но у него нет проблем с финансированием. Его может поддержать не только правительство Малайзии, но и владельцы трассы Сепанг, которые хотят видеть малазийского гонщика в премьер-классе. К 2018 сезону вряд ли оформят переход, а в 2019 году Хафиз, вероятно, будет в королевском классе.

«Малазиец в MotoGP увеличит число зрителей, поэтому мы поддержим Хафиза в случае необходимости», — сказал Разали, генеральный директор Международной Трассы Сепанг.

В текущем сезоне лучшим результатом Хафиза в Moto2 является восьмое место, а лучшим результатом в карьере — третье место на Гран При Малайзии 2012 в категории Moto2. В прошлом году малазийский этап посетили более чем 150 000 человек. В этом году стоит цель > 170 000 человек.
  • kimkim
  • Ким
  • 11 июля 2017 в 14:04
  • оценка: +2

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Хафиз Сяхрин может перебраться в MotoGP