Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Факты и числа в преддверии Гран При Арагона 2016


К Гран При Арагон организаторы по доброй традиции подготовили интересные факты, статические данные и цифры. В этом году состоится 7-ое подряд Гран При на испанской трассе.

Итак, интересные факты:

— Гран При Арагона проводится с 2010 года, и трасса Арагон Моторленд стала шестым треком, на котором когда-либо проводились Гран При Испании. Другие: Херес, Каталония, Рикардо Тормо (Валенсия), Харама, Монжуик

— Кейси Стоунер на Ducati выиграл первую гонку MotoGP в Арагоне (2010), а затем три года доминировали гонщики Хонды, пока за дело не взялся Хорхе Лоренцо, победитель последних двух гонок в Арагоне

— испанские гонщики добились наибольшего успеха на испанской трассе, выиграв 13 из 18 гонок. В остальных пяти побеждали Кейси Стоунер (MotoGP 2010, 2011), Андреа Янноне (Moto2 2010), Романо Фенати (Moto3 2014) и Мигель Оливейра (Moto3 2015)

— лучшего результата для Suzuki в Арагоне добились Альваро Баутиста (шестое место в 2011) и Алейш Эспаргаро (шестое место в 2015)

— в Арагоне участники гоняются против часовой стрелки, как в Остине, Заксенринге, Филип-Айленде и Валенсии

— Арагон является одним из трех треков текущего календаря, на которых Валентино Росси никогда не побеждал (другие: Остин и Ред Булл Ринг)
  • kimkim
  • Ким
  • 22 сентября 2016 в 17:17
  • оценка: +5

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Факты и числа в преддверии Гран При Арагона 2016