Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Падение Альваро Баутиста на пит-лейне. Мнение лидеров (+видео)

Падение Альваро Баутиста на пит-лейне. Мнение лидеров (+видео)

На Гран При Аргентины случился неприятный инцидент. В середине гонки все гонщики должны были сделать обязательный пит-стоп по причине чрезмерного износа резины. Альваро Баутиста потерял контроль над своим мотоциклом, когда направлялся к своему гаражу. Испанец уронил мотоцикл, который травмировал одного из механиков:



«Я притормаживал, но ничего не смог сделать, когда колеса оказались на мокром цементе. Мотоцикл ударил механика, который должен был перехватить его у меня», — объяснил Баутиста.

Марк Маркес прокомментировал инцидент на пресс-конференции в Остине: «Да, опасно, но пит-стопы напоминают Формулу 1 в прошлом, когда было много различных инцидентов. В этом плане они эволюционировали. И, очевидно, что в мотогонках от флага к флагу пит-стопы являются чем-то особенным и редким (причиной может быть дождь, или как в Аргентине).

Возможно, лучшим решением будет снижение максимальной скорости на пит-лейне. Однако, гонщики тогда начнут жаловаться на потерю времени. Я думаю, в вопросах безопасности лучше делать правильный выбор. Другое решение заключается в том, чтобы убрать людей с пит-лейна, оставив только необходимый персонал. В любом случае опасность присутствует».


Валентино Росси так же сказал несколько слов: «Очевидно, что всегда присутствует опасность, когда вы стоите на пит-лейне. В течение многих лет так было в Формуле 1. Так бывает. Пилот допускает ошибку и сбивает механика… Я посмотрел видео, но не знаю: Баутиста поздно тормозил или же перед его боксом было слишком мокро. Я думаю, что снижение скорости на пит-лейне — хорошая идея для повышения безопасности».
  • kimkim
  • Ким
  • 8 апреля 2016 в 9:30
  • оценка: +3

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+5
SpeedSG77
Снижение скорости — Да!
Защитная экипировка для механиков — Да! Да! Да! Я вообще не понимаю какого болта они в шортиках там разгуливают. Посмотрите на механиков в Ф1 — их экип не хуже экипа пилотов!
0
winbob
Механики Ф1 просто закрывают обожженные ранее участки тела:) Как питстоп-заправка — так пожар. А этих еще жизнь не научила.
0
alexeyza
Даёшь новый флейм про АБС и пилотов МотоГП! :D
0
winbob
а мне пишут, что видео заблокировано( Всё, кукусики? Может перезалить успели?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Падение Альваро Баутиста на пит-лейне. Мнение лидеров (+видео)