Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Команда LCR празднует 20-ый год выступлений в Гран При

Команда LCR празднует 20-ый год выступлений в Гран При

29 марта Лучио Чеккинелло и его команда отпраздновали 20-ую годовщину бренда «LCR».

2016 — важный этап для Лучио и его команды Honda CLR. В марте коллектив празднует сразу три годовщины: 30-ый юбилей работы Лучи Чеккинелло в Гран При, 20 лет выступлений команды LCR в чемпионатах мира, 10 лет выступлений вместе с Хондой в MotoGP.

В марте 1986 года 17-летний Лучио Чеккинелло дебютировал на событии Honda NS 125 Italian Trophy. 10 лет спустя родилась команда LCR (Lucio Cecchinello Racing), а 29 марта 1996 года команда приняла участие в первом официальном Гран При. Столь важное событие случилось на малазийской трассе Шах-Алама, категория — GP125.

За многие годы в команде побывало множество талантливых пилотов: Нобби Уеда, Роберто Локателли, Алекс де Анджелис, Маттиа Паццини, Кейси Стоунер, Рэнди де Пунье, Дэвид Чека. В 2003 году Лучио завершил карьеру профессионального гонщика и сфокусировался на роли менеджера команды. Тяжелая работа и целеустремленность принесли плоды. В 2006 году команда LCR дебютировала в премьер-классе. 26 марта Кейси Стоунер в седле Honda RC211V LCR появился на трассе Херес. В следующие сезоны цвета LCR защищали Рэнди де Пунье, Карлос Чека, Тони Элиас, Штефан Брадль, Джек Миллер и Кэл Кратчлоу (в 2016).

Команда LCR приняла участие в более чем 550 гонках Гран При, добившись 74 призов в трех различных категориях.
  • kimkim
  • Ким
  • 30 марта 2016 в 11:20
  • оценка: +5

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Команда LCR празднует 20-ый год выступлений в Гран При