Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Гран При Австрии в 2016 году!?


В 2016 году чемпионат MotoGP может посетить Австрию. Компании Dieter Mateschitz, сооснователь Red Bull, и Dorna подписали соглашение, согласно которому трасса Ред Булл Ринг в Спилберге примет один из этапов чемпионата мира. Данное соглашение является предварительным, поскольку трасса должна пройти омологацию FIM и получить лицензию.

Трасса Ред Булл раньше называлась А1-Ринг. Когда трек купила компания Mateschitz, его сразу же модернизировали. В этом году на нем проводились этапы Формулы 1 и «Red Bull Air». Последнее Гран При Австрии, кстати, проводилось именно на треке А1-Ринг, и было это в уже далеком 1997 году. Организаторы MotoGP тогда отказались от этапа по причине низкой посещаемости.

Чемпионат MotoGP сейчас популярен, как никогда прежде. Кроме того, компания Red Bull все больше и больше спонсирует команды и мероприятия чемпионата. И Red Bull, и Dorna Sports имеют свою выгоду от проведения Гран При Австрии на трассе Ред Булл Ринг. Организаторы чемпионата давно рассматривают варианты для сокращения количества испанских/итальянских этапов, что важно для расширения международного статуса.

В 2016 году также ожидается проведения Гран При Таиланда. Кроме того, ведутся переговоры на счет Гран При Чили.
  • kimkim
  • Ким
  • 10 ноября 2014 в 12:12
  • оценка: +9

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
0
SpeedSG77
Трасса кстати очень хорошо перестроена… Ждем ждем!!!

ПыСы — предлагаю Спилберг «переименовать» в Шпильберг — так как-то аутентичнее :-)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Гран При Австрии в 2016 году!?