MotoGP
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Результаты второй практики Гран При Японии 2012

Во второй тренировочной сессии Гран При Японии испанский гонщик Дани Педроса обошел Хорхе Лоренцо на 0.102 секунды. Пилот команды Honda Repsol использовал мягкую резину и проехал лучший круг за 1 минуту 46.088 секунд. В то же время Лоренцо вторую практику провел на твёрдых покрышках так же, как и Андреа Довизиозо, который очень силён на треке Твин Ринг Мотеги.

На последних минутах сессии немецкий гонщик Штефан Брадль ворвался на четвёртое место и вместе с Довизиозо сместил Валентино Росси на пятую строчку, хотя девятикратный чемпион сегодня показал высокий темп и был близок к третьему месту. Валентино уступил Дани всего шесть десятых секунды — фактически лучший результат итальянца в сухих условиях, причем он гонял на изношенной резине.

Бен Спис показал шестое время, опередив на 0.066 секунды Кейси Стоунера, который проехал всего 14 кругов и был недоволен вибрациями Honda RC213V. Альваро Баутиста разместился в пяти тысячных секундах от австралийца, а Кэл Кратчлоу выступил слабовато, заняв всего девятое место, в то время как лучшую десятку замкнул Никки Хейден, которому мешает травма руки.

Во время сессии FP2 было несколько падений, в гравии японского трека побывали Карел Абрахам и Рэнди де Пунье.