Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Мотогонщик Эдди Лоусон

Эдди Лоусон

Эдди Лоусон по праву считается одной из легенд королевского класса мотогонок. В 1983 году Эдди перешел из американского супербайка в команду Yamaha. Он практически сразу же оправдал все возложенные на него надежды.

Калифорниец в течение пяти лет выиграл три титула для Yamaha, а в 1989 году, перейдя в Honda, сразу же взял четвертый чемпионский титул. В 1992 году Лоусон в возрасте 34 лет ушел из гонок. К тому времени он выиграл 31 Гран При, таким образом, на тот момент став третьим самым победоносным гонщиком в истории чемпионата. Кроме того он стал третьим гонщиком, которому удалось выиграть титул на двух разных марках, и первым, кому удалось сделать это в течение двух лет.

Эдди Лоусон является выходцем американской школы, где он выиграл два национальных чемпионата 250 см3 и два чемпионата по супербайку в 1980-82 годах. Однако Эдди немного уступал Королю Кенни Робертсу, которому досталось немного больше славы. Однако после ухода Кенни Лоусон одержал свою первую победу в первой же гонке чемпионата 1984 года. Последнюю же победу Эдди добыл в 1992 году, выступая на Cagiva.

Несомненно, Эдди Лоусон – великий гонщик и чемпион.







Эдди ЛоусонЭдди ЛоусонЭдди ЛоусонЭдди ЛоусонЭдди ЛоусонЭдди ЛоусонЭдди ЛоусонЭдди Лоусон
  • kimkim
  • Ким
  • 4 декабря 2011 в 14:42
  • оценка: +3

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Мотогонщик Эдди Лоусон