Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Honda предлагает перенести Гран При Мотеги в Судзука


О Гран При Мотеги уже было написано не мало постов, поэтому вступление, я думаю, стоит опустить — все в курсе событий, включая и Шухэи Накамото из команды «Honda MotoGP».

Японец предлагает перенести гонку из Мотеги в Судзука. Накамото считает, что Судзука является идеальным альтернативным вариантом. На этом треке проводился японский этап с 1987 по 2003 год, а само кольцо находится на расстоянии более 600 км от опасной зоны.

Накамото: «Я думаю, что мы могли бы провести гонку в Судзука, а уже в следующем году вернуться в Мотеги. Кроме того мне Судзука нравится больше: трек более техничный и интересный. Международная федерация давно отказалась от Судзука, поэтому требуется быстрое принятие решения.

Несколько лет назад трек подвергся реконструкции, включая зоны подъезда к треку и зоны безопасности самого кольца. Паддок немного устаревший, но вполне приемлемый. Кроме того Судзука регулярно принимает восьмичасовые гонки на выносливость, демонстрируя, что там можно гоняться на мотоциклах».


Единственной проблемой остается тот факт, что трек был исключен федерацией FIM после того, как на этапе Судзука 2003 года погиб японский гонщик Дайдзиро Като (DAIJIRO KATO).
  • kimkim
  • Ким
  • 26 августа 2011 в 15:54
  • оценка: +6

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
0
baRRmalini
согласен — стопудово мотеги у сузуки курит, по интересности. Говорят, что сузука в плохом состоянии — требует кап. ремонта. Но это слухи наверное.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Honda предлагает перенести Гран При Мотеги в Судзука