Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Падение Росси и Стоунера в Хересе

 

Одним из самых ярких и ключевых эпизодов Гран При Хереса, очевидно, стал лоусайд Росси, который произошел, когда итальянец пытался на торможении обойти Кейси Стоунера. К большом разочарованию, после такого маневра Валентино потерял контроль над мотоциклом и сбил идущего по внешнему радиусу Кейси. В то же времени, виновнику инцидента (Валентино Росси) повезло больше и он смог вернутся в строй, а вот для Стоунера гонка закончилась. Надеемся, что с ногой у Валентино всё в порядке, так как её там немного поджало под Ducati, да еще и Honda сверху оказалась.
  • kimkim
  • Ким
  • 3 апреля 2011 в 20:27
  • оценка: +6

Комментарии (35)

RSS свернуть / развернуть
+1
baRRmalini
Неприятная авария, но многим сомневающимся в вопросе, стал ли Росси трусом, после перелома ноги — эта гонка яркий ответ ))
0
sick
  • sick
  • 3 апреля 2011 в 21:21
Для тех что не смотрел гонку, это обычный лоусайд))
+2
baRRmalini
Росси в этом инциденте, проехал в наклоне две лужи (если внимательно смотреть видео). Слоусайдил, на второй. Я бы не сказал, что это обычный лоу. Мне это говорит, только о уровне Вале, как пилота. Я не защищаю Росси — он торопился, мог бы не идти на обгон и скорее всего был бы на подиуме и очень похоже первым и с приличным отрывом. Сегодня Дук/Вале поехали )).
А обычный лоу, как я понимаю, когда пилот пережимает передний тормоз на сухом покрытии — это да, бок )))
+3
Stich
для обычного не обязательно тормоз пережимать ) просто если скорость захода в поворот будет слишком высокой, а пилот смелым и все равно будет пытаться пройти поворот, увеличивая крен, то может сорвать переднее колесо просто из-за того, что центробежная сила превысит силу трения в пятнке контакта переднего колеса, м?
0
baRRmalini
Если быстро и пилот смелый — на вряд ли)). Из-за открытого газа уйдёт раньше заднее и скорее всего будет хайсайд. Не претендую, но мне так видится физика смелого пилота )))
+3
Stich
ну… не соглашусь ) заднее колесо может сорвать, если попытаться через заднее колесо передать большую мощность, чем может передать пятно контакта. Это произойдет в случае открытого газа, а учебники учат нас, что поворот проходится на ровном газу и открывается газ только на выходе. так что если у него есть ощущение слишком быстрого захода в поворот, то открываться он уже не будет, а вот переднее колесо может и не удержаться
0
baRRmalini
Ок )))
+3
Stich
инженерное образование не дает покоя)
+2
baRRmalini
Всё логично )). При таком раскладе, что произойдёт уже больше зависит от положения тела пилота. Что он больше загружает — перёд/зад )))
+3
Stich
ну да ) и это тоже )
+1
baRRmalini
У меня тоже, что-то есть от инженера )))
+2
Stich
«чуйка» инженерная )))))
0
baRRmalini
Ну или лоу с уходм заднего колеса — хай, или лоу, будет зависить от степени прогрева сликов.
+1
Stich
  • Stich
  • 3 апреля 2011 в 21:28
раз сел потом и поехал, значит есть надежда, что не сильно покоцался.
0
Osama
  • Osama
  • 3 апреля 2011 в 22:20
А расскажите по подробнее о приеме «обгон на торможении», очень любопытно.
0
baRRmalini
Это лучше в блоге у Вале спросить )))
+3
Stich
начало торможения позже соперника
+1
Osama
И че Валя тормозил тогда когда был в повороте?
+4
Stich
неее))) епнулся он из-за лужи.
например противник начинает тормозить за 15 м до поворота, а ты — за 10 м. и вот эти 5 метров — у тебя преимущество в скорости, обогнал, занял траекторию поворотную и на выходе из поворота ты уже первый
+1
Osama
Это я понял, была непонятка из-за того, что Ким написал.
0
Shreik
Стоунер сам виноват что упал. У профессионального гонщика в таких ситуациях срабатывает рефлекторное легое движение пальцами ручки тормоза либо выпрямление байка телом.А вот Валентино рисковал неоправдано. Ведь видно было невооруженным глазом что темп был хорош, был быстрый круг в гонке. Видимо причина в том то он очень хотел победить, мысли о победе вскружили голову. Как говориться век живи — век чись, «доктора» тоже ошибаются. Вывод: Росси на дукати может ехать в дождь, когда увидим победу х.з. Эшторил поставит точку, поскольку Эшторил — не был треком дукати, проблема с плечом у Валентино должна забыться за месяц и самое главное Валя получит пакет обновлений.
0
del_x3
Простите Вас непонятно. В чем виноват Стоунер? В том что он не сделал, то что вы написали — «У профессионального гонщика в таких ситуациях срабатывает рефлекторное легое движение пальцами ручки тормоза либо выпрямление байка телом.»?
0
Dmitriy
Господа, а кто-нибудь знает ссылку где можно смотреть трансляцию на русском..?
0
Dmitriy
Все всем спасибо… сам нашел…
+2
boa
  • boa
  • 3 апреля 2011 в 23:39
Я фан Росси, но в этой гонке он меня расстроил сильно! Я смотрел и орал, только не сейчас, полно времени, не торопись, видно было, что не стоит сейчас, даже по телеку. Конечно Доктору видней, но думаю, он и сам это понял, через пару долей секунды как подлез под Стоунера… конечно поздно уже говорить, но я такого «детства» от Росси не ожидал, давно он таких ошибок не делал, пару поворотов и он съел бы Стоунера полюбому… Вот Лоренцо сегодня был на высоте, холоден и уравновешен, а Росси сегодня напомнил мне Лоренцо два сезона назад!
+3
del_x3
С одной поправочкой. Не подлез под Стоунера, а уже практически прошел Стоунера, когда у него сорвалось переднее колесо.
+3
del_x3
Кстати насчет съел тоже спорный момент. Возможно темп Стоунера — это элемент тактики, т.е. сберечь резину.
0
boa
думаю съел бы через круг, а вот потом да, стоунер берег резину, но Вале ехал в хорошем темпе до конца гонки, обогнал многих после падения.
0
Marcus
Еще 10 комментов и я не буду качать гонку, итак уже обсосали уже всё от и до :D
+1
Ruslan_7000
во первых не стоило лезть в такие посте не посмотрев гонку, а во вторых бегом качать оно того стоит
0
Ruslan_7000
*посты*
+1
Marcus
та все, еще 7 минут и она у меня.
как жеж тут не лезть когда на главной большими буквами «ААА, все упали, воООоотэто гоооонка!!»
+1
Ruslan_7000
ну я лично до просмотра не заходил на байкпост))) знал что Кимыч сразу оповестит результаты)))
0
none8
Где ее показывали?!!! Ни на евроспорте 1-2 ни по россии 2 не было(
+1
rv205
Автоплюс.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Падение Росси и Стоунера в Хересе