• Пробег для публикации поста в сообщество: 25.00 км
  • Читателей: 759 | Постов: 1593

Клуб любителей мотокросса, суперкросса и других видов кросса. Любители бездорожья присоединяйтесь!

Мотокросс → Тони Боу одержал победу в Майорке

Тони Боу (Toni Bou) стал намного ближе к чемпионскому титулу в мировом чемпионате FIM X-Trial 2012. В прошедшие выходные гонщик Repsol одержал шестую победу в сезоне, выиграв этап в Майорке.

До конца чемпионата остался всего один этап в Милане, и Тони требуется занять всего пятое место, чтобы обеспечить себе очередной титул (шестой подряд). На подиуме в Майорке вместе с Боу взошли Альбер Кабастани (Sherco) и партнёр по команде Такахиши Фуджинами.

Некоторые участки на крытой площадке в Майорке были очень сложны, поэтому в квалификации сразу шесть гонщиков набрали по ноль баллов. Квалификацию выиграл Тони Боу, а в полуфинале трех пилотов разделял всего один балл. Гонщик Repsol как всегда сумел прибавить ближе к финалу и прошел последние участки без единого штрафа — настоящий мастер.