Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1195 | Постов: 2718 +1

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → Мотомузей Джанкарло Морбиделли планируют ликвидировать

Мотомузей Джанкарло Морбиделли планируют ликвидировать

В небольшом прибрежном городе Пезаро (Италия) располагается Мотомузей Джанкарло Морбиделли. Он занимает почти 3000 квадратных метров. В основном, выставлены гоночные мотоциклы прошлого века.

В коллекции есть мотоциклы Benelli, Bultaco, Ducati, Honda, Matchless, Moto Morini, Harley-Davidson; серийные, прототипы, гоночные, чемпионские. Все мотоциклы рассортированы по дате производства и установлены на специальные подиумы. К каждому экспонату прилагается табличка, полная информация, фотографии, картинки, плакаты и т.д. В музее также есть гоночная галерея с трофеями и сувенирами. Всего выставлено примерно 350 мотоциклов. Джанкарло Морбиделли собирал коллекцию в течение 25 лет.

Из-за проблем с деньгами и разногласий с местными властями коллекцию придётся продать, а музей закрыть. 85-летний Морбиделли проводит экскурсии по заказу, но музей сейчас закрыт и официально не работает.

Плохие новости. В мире не так много мотоциклетных музеев, поэтому не хотелось бы потерять еще один. В данный момент информации очень мало. Ничего не сообщается о попытках спасти музей, рефинансировать.

Мотомузей Джанкарло Морбиделли планируют ликвидироватьМотомузей Джанкарло Морбиделли планируют ликвидироватьМотомузей Джанкарло Морбиделли планируют ликвидироватьМотомузей Джанкарло Морбиделли планируют ликвидироватьМотомузей Джанкарло Морбиделли планируют ликвидировать
  • kimkim
  • Ким
  • 27 февраля 2019 в 17:37
  • ?

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
0
Pit8ull
У Задорожного под Красногорском вполне себе отличная коллекция мотоциклов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости, Мотомузей Джанкарло Морбиделли планируют ликвидировать