Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1193 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → Роджер Ли Хейден завершит карьеру в конце сезона


Завершилась целая эпоха в американском мотоспорте. Братья Хейдены начинали выступать во времена, когда еще не было интернет-изданий.

Покойный Ники Хейден, конечно же, является самым успешным среди трёх братьев, так как выиграл чемпионат мира MotoGP 2006. Старший брат Томми отметился несколькими титулами AMA 600 SuperStock, а младший брат Роджер Ли Хейден заявил о завершении карьеры. Он сейчас выступает за команду Yoshimura Suzuki в американской серии. После 20 лет профессиональной карьеры Роджер продолжает завоёвывать призы, но настало время повесить комбез на гвоздь.

«Решение далось нелегко», — объясняет Роджер. — «Я много думал об этом. Начал гоняться в девятилетнем возрасте. Просто решил, что сейчас самое подходящее время, чтобы перейти на следующую главу своей жизни. Я хочу проводить больше времени с женой, попутешествовать, завести детей».

За всю карьеру Роджер успел погоняться практически везде. Он много лет выступал на родине в различных категориях. Провёл несколько гонок в MotoGP и Moto2. В 2010 году гонялся на Kawasaki в супербайке. Лучшим результатом Роджера является чемпионский титул AMA Supersport 2007.
  • kimkim
  • Ким
  • 1 августа 2018 в 10:36
  • оценка: +3

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости, Роджер Ли Хейден завершит карьеру в конце сезона