Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1193 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → Мотоциклы-радары во Франции


У меня уже давно складывается впечатление, что французское правительство ненавидит мотоциклистов, как и многих других участников движения, пытаясь собрать штрафы за все нарушения на дорогах, чтобы наполнить свою казну.

Помимо того, что в стране действуют 1000-и высокотехнологических цифровых радаров скорости и портативные радары, установленные в гражданские на вид автомобили, правительство решило проделать подобную операцию с мотоциклами. Они собираются выпустить на французские дороги обычные на вид мотоциклы с незаметными радарами скорости.

Под видом заботы о безопасности на дорогах правительство старается собрать максимально возможное количество штрафов. Они уже связались с ведущими производителями радаров, которым дали месяц на разработку прототипов. Радары будут настолько маленьким, что визуально заметить их будет невозможно.

Этим летом начнутся полевые испытания мотоциклов-радаров, а через 6 месяцев правительство выберет одного производителя, радар которого проявит себя лучше всего. К концу году планируется запуск штатной работы все системы.

В общем, будьте внимательны, если соберетесь во Францию.
  • kimkim
  • Ким
  • 31 марта 2011 в 15:16
  • оценка: +8

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+1
Marcus
драконы
+1
madelron
Нету слов, одни эмоции!
+1
Metabol
надо агитировать французских байкеров увольняться из рядов дорожной полиции. Пусть законники сами за руль садятся
+1
Stich
Францию объезжаем стороной )
+1
del_x18
Злюсь…
+1
MAO
  • MAO
  • 31 марта 2011 в 15:59
злые они
+1
rpomo4
так или иначе это должно поспособствовать уменьшению количества ДТП связанные с превышением скорости. Во Франции я был, автобаны там очень хорошие, нам в России такое и не снилось
+1
Harry
Цитата: "… Столица Эльзаса – Страсбург – станет первой среди городов Франции, где предельно допустимая скорость на дорогах будет снижена до 30 км/ч. На определенных участках магистралей она будет достигать 50 км/ч. Сейчас данный проект о снижении скоростей в Страсбурге рассматривают власти города. Благодаря принятию новых правил дорожного движения сосуществование мотоциклистов, пешеходов и автомобилистов будет более комфортным и более безопасным."
+1
Harry
Как-то невесело по автобану ехать 50 км/ч…
+1
nitro
Все тоже самое есть в Англии.
+1
dejatel
так ведь вроде ещё нету? кажись тока собрались закон рассматривать об ограничении до 20 миль в жилых районах. в газете писали что в ланкашире установили где то один пробный знак.
в любом случае гады, душат и душат.
+1
nitro
я больше про мусоров на машинах и мотоциклах, без опозновательных знаков и с радарами скорости которые радостно пристраиваются тебе на хвост и мониторят.Как-то довелось увидеть автопарк мотыков без опозновательных знаков, мусор очень хвастался и надо сказать было чем...:) Р-очки, Фаеры, кроссачи, эндуро, квадро. Вообщем по полной. Ну а про камеры на дорогах так это вообще классика. Одно радует в Англии они огильдяи страшные и половина у них всеравно нихрена не работает:) А 20 миль знак у нас есть места в городе, но это все херня конечно больше повсюду лежачие полицейские мутят. Когда на машине работаешь и они тебя целый день просто долбят бррр…
0
nitro
хотя с кроссом вроде погорячился номера на всех вроде были, Легкое эндуро.
0
Svit
  • Svit
  • 31 марта 2011 в 23:33
попахивает гражданской войной среди мотоидейных…
0
Rem1X
посмотрим что на практике выйдет, в теории всё красиво можно описать))
+1
Kliff86
товарищи так возрадуемся тому, что у нас в стране на дорогах еще не все так плохо:)
0
d33t
Потому что нет у нас этих ваших дорог :)
P.S. звучать должно примерно так
www.youtube.com/watch?v=1BVPmUuZSlU
0
d33t
Ой мама, что-то не заметил что тема древняя, каюсь, не знаю как меня сюда занесло))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости, Мотоциклы-радары во Франции