Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

Мото аварии → Мотоциклист врезался в ВАЗ (видео)

Жесткая мото авария случилась в селе Крюковщина под Киевом. Водитель автомобиля ВАЗ не убедился в безопасности маневра и не пропустил мотоциклиста, который на полной скорости влетел в боковую часть авто.
  • kimkim
  • Ким
  • 28 марта 2020 в 11:25
  • 1
  • ?

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+15
Bobreshov
Автомобилисты, будьте пожалуйста внимательнее, а мотоциклисты — снижайте скорость на перекрестках и не гоняйте на ДОП как на треке
0
XapoH
Хорошее пособие для тех, кто не верит, что «маленький мотоцикл» может превратить машину в металлолом. И не всегда хозяин останется цел — по моим наблюдениям именно такие «мысли» в половине случаем приводят к идее «проскочить»

ЗЫ. Ну и да — если ты на главной, ещё не факт, что кто-то будет это учитывать.
0
iBrabus
Менты подьехали через 10сек, премию этим господам за оперативность.
0
jgrav
Лучше бы скорая…
0
raind
Ты же понимаешь что ни просто проезжали мимо и по этому остановились? Я видел как две скорые приехали на мото дтп через 1мин, но они просто проезжали мимо, причем одна ехала попутно а другая со встречного направления
+2
teha
  • teha
  • 28 марта 2020 в 15:02
При сравнении скорости белого авто и байка, очевидно байк двигался знатно быстрее но заметность его кратно меньше. в итоге есть пробитие! а что с пилотом жив нет?
0
Hram
Пилот вконце видео, вроде сам шевелился.
+1
arahmid
С момента как машина начинает выезжать на главную, до момента столкновения с авто 4 секунды проходит. Это с какой скоростью надо ехать чтоб не успеть среагировать? Или наоборот насколько не уметь ездить на мотоцикле, чтоб за 4 секунды не избежать дтп, вправо уйти вполне хватало возможности
+1
CooperMoto
Да, авто далеко высунулся с линии перекрёстка, поэтому явно был виден, то есть у мото явно должен быть сработать рефлекс «притормози, а то вдруг...». Не сработал.
0
ktoBlin
К сожалению, не видно мотоцикл до перекрёстка.
Не исключаю вариант: мотоциклист увидел авто и начал сбрасывать скорость, а водитель неверно определил скорость мотоцикла (с габаритами мото и одной фарой это частая ошибка) и решил, что тот его пропускает.
Это всего лишь одна из версий.
Но сам несколько раз был в ситуации, когда не понятно: тормозить ли (и давать повод попробовать проскочить) или нет (и иметь шанс приехать так же в бок).
0
Marat74
Классика жанра, к сожалению. Автомобиль пропускает идущий по главной транспорт и двигает на манёвр, подставляясь под следом идущий за транспортом мотоцикл. Субъективно мотоциклист мог избежать столкновения маневром. И да — объективно мотоциклист мог и должен был предполагать такой вариант событий.
0
jker
  • jker
  • 29 марта 2020 в 3:01
Мне кажется мотоциклист выше 120км/ч шёл.
Как бы что тут ещё сказать!?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии, Мотоциклист врезался в ВАЗ (видео)