Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

Мото аварии → Недавние мото аварии (7-10 июня)

10 июня, примерно 8 часов утра, Южнобережное шоссе (трасса Ялта — Севастополь). 35-летняя девушка перебегала дорогу в неположенном месте и оказалась под колесами мотоцикла Honda. Ей оторвало ногу. Спустя час девушка умерла в реанимации. На мотоцикле ехали жених с невестой. В результате столкновения они оказались под колесами встречного автомобиля Skoda и погибли на месте происшествия. Водителя автомобиля доставили в больницу с сердечным приступом.


Перекресток Анюшкина и Шевченка, Каменск. Мотоциклист не справился с управлением и упал.


10 июня, Волжское шоссе, Самара. 79-летний водитель Lada Granta, совершая левый поворот, не пропустил мотоциклиста на джиксере. 22-летний байкер погиб на месте происшествия. В автомобили также находились 37-летняя женщина и 6-летний ребенок — все получили незначительные травмы.


7 июня, улица Декабристов в Ангарске. Совершая обгон 29-летний байкер на Suzuki Bandit столкнулся с автомобилем ВАЗ. Мотоциклист получил серьезные травмы и был доставлен в больницу.


Наши соболезновая родным и близким погибшим, а пострадавшим байкера здоровья!
  • kimkim
  • Ким
  • 12 июня 2019 в 18:26
  • ?

Комментарии (48)

RSS свернуть / развернуть
+2
Potemkin
1-ое видео — сказочная дура, двоих с собой забрала...
3-е видео — 79 лет? Этим все сказано
+10
Iseeyouk
Пассажирка была беременна, водитель авто умер от сердечного, так что забрала она четверых
+3
ropefipimo
o_o
0
Michael13
Кстати, как раз недавно читал новость, что в Японии собираются отбирать обычные права после 75 лет и обучать на специальные, с которыми можно будет управлять только авто с автопилотом.
+3
DriverXX
Еду как-то по улице, смотрю спереди стоит мерседес в старом щ123 кузове и не трогается. Подъезжаю, жду минуту, чувствую что-то неладное-подхожу. Внутри сидит бапка лет 300 ей уже наверное, как Тортилла и дрыгает рычаг передач.
Спрашиваю-проблемы?
Она- скорости не включаются.
Я- могу я вам помочь?
Сел, рычаг скоростей мягко включился на первую, потом на вторую, откатил ее повозку в сторону, говорю- все нормально работает. Она садится и опять не может рычаг воткнуть. Потом до меня дошло, что у нее уже просто сил нет рычаг воткнуть и педаль сцепления выжать!
Я ей говорю- изо всех сил давите! Она напряглась, последние силенки вложила в это усилие, включила скорость и не глядя на светофор кэээк бросит сцепление! Мерс как лягушка вперед прыгнул, она еще на газ даванула и полетела довольная дальше.
0
aperturer
Это было возле известного в узких кругах кафе «Последний путь»?
+6
TovarischChe
Про первую аварию надо рассказывать пешеходам вместо штрафов за переход на красный либо в неположенном месте. Более действенно будет.
-16
Vladlunatix
Любопытно что никого здесь неё интересует, покатой причине она вынуждена перебегать а не переходить по пешеходному переходу, ах точно в стране по максимуму выпиливается общественный транспорт и переходы в угоду индивидуальным корытам двух/ четырёх колёс. Все обязаны взять Авто, чтоб перемещаться в относительной безопасности. Инвалидов, престарелых и детей видимо это тоже касается.
+5
_Tim_
Вапщет в стране выпиливается частный автотранспорт, если что. В Москве давно по городу на авто катались?
А людям порой лень 3 (три) метра до подземного перехода перейти, бегут через дорогу с 2 слепыми поворотами (это я лично вчера наболюдал у выхода из м. Полежаевская, перебегали 2 девы и 4 парня, студены-музыканты).
0
Alexander321
1) В Москве постоянно растет количество автомобилей и рост этот не останавливался. Его лишь удается чуть остановить, чтобы не допустить коллапса. Статистика гуглится.
2) Кроме Москвы эти меры в России нигде не применяются.
3) В Крыму пешеход — это низшая раса и человек все верно описал. Перейти там дорогу это та еще задача. Как и практически в любом городе в стране, где везде заборы и между переходами по километру.
0
Alexander321
И еще одна новость, она может вас шокировать, но… подземные переходы провоцируют людей нарушать правила и перебегать дорогу в неположенном месте. В настоящее время хорошие и безопасные города не делают с подземными переходами в принципе. То же касается заборов у дорог, якобы не дающих людям перебегать дорогу. Такие заборы приводят лишь к тому, что машины едут более быстро, т.к. люди точно не выбегут, но люди с тем же успехом перелезают и перебегают. Решение только в том, чтобы делать много обычных переходов.
+3
TovarischChe
Давайте хотя бы здесь без этой урбантины ) Да, есть проблемы с дорожной сетью в России, не будет отрицать. Но конкретно в этом отдельно взятом случае явное отсутствие и мозгов в голове, и инстинкта самосохранения.
0
norad
Вот именно, на кой она туда побежала, учитывая что там заросли и ничего больше.
0
Nofate70
Перехожу по переходам.Всегда.Смотрю в четыре глаза.А пешикам ору которые не могут лишних 30 метро до перехода дойти.
+2
ropefipimo
Интересует, но есть пара «но». Первое, это слишком бедная территория, чтобы заботиться об урбанистике. Второе, даже плохие правила не снимают ответственность за нарушение этих правил. Нет перехода, до ближайшего идти полчаса — это все очень плохо, но водители рассчитывают на отсутствие пешехода здесь.

p.s. Случай (кейс) — нет мусорок, до ближайшей урны полчаса. Последствия? Мусор лежит на улице, потому что есть какая-то одна десятая часть людей, бросающих мусор из-за лени дойти до урны. Кто виноват? И те, кто не предусмотрел урны, и те, кому лень дойти. Ненормально идти до урны полчаса, но и бросать мусор ненормально.
p.p.s А теперь сравним величину последствий (вызванных симбиозом лени и неудобств с неправильной инфраструктурой) от выкинутого фантика и 70 кило мяса, выбежавшего под энергию (mv^2)/2 300 кило?
+1
Vladlunatix
Вами Все верно сказано. Просто хорошо, что об этом задумываюсь не только я и собираю негатив правильных «поцонов»).
0
Serjio
В новостях пишут, что пешеходный переход в 30 метрах от места ДТП.
Судя по фото, она забор перелезла, чтобы дорогу перебежать.
0
norad
Чуть позже скину координаты. На момент создания панорам никакими переходами и не пахло.
0
rz155
Он и без панорам обозначен на яндекс-картах, и находится практически в 120 метрах от места ДТП.
44.497938, 34.137265
0
norad
А, я так далеко не смотрел. Глядел только что совсем рядом.
0
rz155
Далеко?
У меня дом почти в два раза длиннее. Длинна пятиподъездной «Хрущевки» около 75 метров.
Это уже даже такое расстояние лень пройти некоторым…
+3
oneq2
35-летняя ДЕВУШКА???
+2
Win
И такие бывают.
0
Potemkin
По мозгам — девочка
+1
HotGuy
последнее видео — любитель обгонять на пешеходниках, сам себе злобный буратино.
3е — все таки в 79 лет и управление транспортным средством плохо сочетаются, имхо
2е — наглядный пример, что экипировки никогда не лишняя. А этот персонаж ещё и без шлема был. Ну и ехал быстрее, чем смог экстренно затормозить.
1е — лютая жесть…
0
Nofate70
2-ое видео ты совершил слишком много ошибок в слове «экстренно тормозить.»Он не экстренно тормозил.Он положил мотоцикл, а положил потому что тормозил заднем, и его развернуло на 180, если до момента перекрытия картинки фурой или что там такое едет, а потом он как черт из табакерки.
0
norad
Заблокированное заднее колесо оказалось впереди переднего? Имхо, думаю как раз наоборот, тормозил передним, потому что заблокировав заднее сложно получить такую ситуацию.
0
Nofate70
его развернуло) 0:09 :0:11 смотри в замедленной.Он не умел тормозить.Он тормозил только задним.
0
norad
Я видел что его развернуло, только не пойму как можно развернуться с заблокированным задним.
0
Nofate70
его занесло, вполне же логично)
0
bacha
Нет, не логично. Отрабатывая на площадке торможение, специально блокирую заднее. С заблокированным останавливаюсь. Не падает мот, не заносит его, вернее пытается занести, подруливать надо. У эндуристов штатное упражнение, остановка с блокировкой заднего колеса.
-28
kosta2000
а Болт позавчера погиб — это на этом сайте вообще никого не интересует?
+1
DexEx
отдельная ветка есть
-7
kosta2000
что-то не нашел. попробую еще раз
0
chuiko
Книга памяти.
+1
wladi4
и чо?
-5
kosta2000
ничо, все нормально
0
bacha
Кстати глупо погиб. Красивые обзоры, интересный материал, любил его смотреть. Но управлять мотом ногами, извините! Не понимаю. Самоубийц не оправдываю.
-3
KonstantinP
он не управлял ногами в момент дтп. так что это никак не связано, не надо дезу распространять
0
bacha
Простите, вы это видели?
#
0
AviaKot
Вы сами то видео посмотрели, мистер Умные Штаны? Я не оправдываю никого, и, более того, считаю, что подобное отношение к дороге и поведение в конце концов могли и привести к всем известному финалу! Но!!! Пока нет видео аварии, где явно было бы видно, что Болт рулил ногами — все обвинения голословны. Тут налицо факты, притянутые за уши.
+12
bacha
1ое видео… Убила людей.
2ое. Мотоциклист выехал из за поворота( где то там в далеке), когда грузовик уже стоял поперёк дороги. Ни прогнозировать ситуацию, ни тормозить не умеем. Мотоцикл умеет быстро разгоняться, но требует особых навыков торможения. ( умоляю одного байкпостовца про АБС сейчас не писать).
3е. Тут бы запись глянуть без покадровок, возможно и возраст не при чём. А низко летел. Хотя, как говорят при авиакатастрофах, наложились факторы. У одного реакции нет, у второго скорость. ( хотя опять, качество записи не даёт мне уверенности судить)
4ое. Как только он потягиваться в городе стал… Короче сам себе злобный буратино.
0
arahmid
На мотоцикле с АБС тоже уметь надо тормозить. А не умея — вместо экстренного торможения получишь щелки АБСа, и скорость которая особо и не снижается
+2
aspirin
плюс хотя-бы за упоминание того самого, в белой папахе, адепта АВС =)
0
vit292
1. В школе учат «никогда не перебегай дорогу», только шагом! Бросилась под колеса — сама виновата. Байкеров жалко, но что же они без экипа? На пассажирке вроде нет ничего кроме шлема…
2. Без шлема характеризует. Я с такими не здороваюсь даже.
3. Не понятно толком на стоп-кадре таком.
4. Классика. Нефиг ездить левее левого… Сам виноват.
0
chuiko
Экип спасет от скользячки. От удара по касательной. От наезда шкоды экип не спасёт.
+2
vit292
это не повод залезать на мотоцикл без него…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии, Недавние мото аварии (7-10 июня)