Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

Мото аварии → Недавние мото аварии 30 мая - 3 июня (видео)

2 июня, 23:58, Невский проспект, Санкт-Петербург. Автомобилист на Рено Логан, совершая разворот, столкнулся с мотоциклистом, которого увезли в больницу.


1 июня, улица Ленина, Лобна. Мы уже обсуждали это ДТП — появилось видео аварии.


30 мая, улица Селезнева, Краснодар. Автомобилист на кроссовере Хюндай через две сплошные решил повернуть на прилегающую территорию и не заметил мотоциклиста. В результате аварии байкер получил серьезные травмы: переломы таза, рук и ног. Он находится в реанимации.


3 июня, литейный мост, Санкт-Петербург. Мотоциклистка столкнулась с автомобилем Форд и сломала палец.
  • kimkim
  • Ким
  • 4 июня 2019 в 14:50
  • ?

Комментарии (25)

RSS свернуть / развернуть
+7
BRUS
  • BRUS
  • 4 июня 2019 в 17:06
про третий видос: кому как, а мне даже на машине стремно ехать быстро в такой обстановке и хочется прижаться правее, потому что обязательно найдется какой-нибудь «не хороший человек» и сделает что-то сказочно не хорошее.

первое и второе: такие аварии уже набили оскомину
+2
CooperMoto
3 — Я сначала начал писать возмущенный комментарий, конечно, про плохого автомобилиста, но потом ещё раз пересмотрел: автомобиль (неважно из какого ряда), проезжает не через сплошную, а через прерывистую линию. Плюс, перед этим разрывом справа видим знак пешеходного перехода, который, вероятно, мотоциклист не мог увидеть из-за грузового автомобиля, следующего в попутном направлении. Так что тут видимо всё-таки недосмотр самого двухколесного…
+2
ropefipimo
Да, викитимность она такая, можно привязать всегда и к кому угодно.
Но факты таковы — за подобные маневры нужно лишать на полгодика-год.
+3
bacha
Ещё раз пересмотрите, там нет поворота. Прерывистая для тех кто выезжает справа. Он начинает разворот с крайней правой полосы, через двойную сплошную. Уже после столкновения, автомобилист докатывается до прерывестой.
0
CooperMoto
Я не супер спец в ПДД, но если эта прерывистая только для выезжающих справа, то разве со стороны поворачивающего авто не шла бы сплошная линия параллельно прерывистой части со стороны мото? Та же простая прерывистая линия на 0:02 секунде видео, там везде повороты к взъездам/дворам. Пересмотрел, похоже правыми колёсами авто наезжает на сплошную, но сам факт, что есть прерывистая для поворота, это не отменяет (из какой полосы он поворачивает не суть важно для мото, важно для следующих в его направлении авто. Если бы он даже из крайней левой поворачивал — можно было или нет поворачивать в принцип, вот вопрос). Я всегда на стороне мото (сам и мото и авто ездок), потому что он априори менее защищён. Но тут пока не уверен.
+2
aperturer
То, что он остановился у прерывистой, не значит что он поворачивал через неё. Он поворачивал со второго ряда через двойную сплошную! Да, всего в метре от прерывистой, но именно место и маневр такие, что ожидать его появления никто не мог. Хотя ездить надо тише, сплошь и рядом «непростые люди» (ушлёпки в переводе на русский) разворачиваются через двойную сплошную. Особенно в Краснодаре.
0
boppomw
Всё верно.Там есть прерывистая линия.Несколько раз пересмотрел.Хотя достаточно странно, что на такой двухполоске сделали возможность поворота и просвет для выезда.Очень опасный нерегулируемый перекрёсток.
0
CooperMoto
Ну да. Плюс стертая разметка пешеходного перехода, которая издалека должна была бы заставить нормального мото притормозить, мало ли кто выскочит (знак перехода не всегда можно заметить, поэтому хорошая разметка рулит). Но визуально ему было трудно вероятно все это понять, исходя из дорожной ситуации, поэтому ехал с обычной скоростью, не ожидая подвоха.
0
Michael13
В принципе, я бы тоже не указывал на то, что разворот был через двойную. Пол метра двойной после прерывистой особой роли не играют.
Тут проблема в другом: он это сделал из крайнего правого ряда, когда слева хоть и не спеша, но движется поток, а на встречный поток похоже вообще не смотрел. Интересно, что ему мешало доехать 10 метров до следующей прерывистой и нормально безопасно развернуться там?
Тут на мотоцикле как аккуратно не едь, такое предположить сложно. Разве что меньшая скорость могла дать больше времени для реакции и меньше повреждений. Но такой чудак мог сбить мотоциклиста, даже если бы тот ехал 20 км/ч. Тупо в бок бы протаранил.
+2
Nordwind
первое видео интересно тем что в кадре мотоцикл уже не едет, судя по искрам он как то скользит. Его пилот решил положить для безопасности? может при торможении хватило бы тормозного пути…
0
gso
да да да «пилот положил байк» для безопасности :)
0
aperturer
В любой непонятной ситуации «ложи байк для безопасности»
-5
gso
  • gso
  • 5 июня 2019 в 0:22
по русски правильно будет сказать
мотоциклист столкнулся с рено совершавшим разворот
остальные трагедии без коммент…
пелотка повеселила точь в точь «мама меня фура убила» :)
+4
Vidarr
По первому видео: на данном перекрестке для обоих ТС разрешено только движение прямо( соотв.знак висит над полосой и на столбе, так что это весьма неожиданный маневр легковушки.
Это самое начало Невского проспекта, самая узкая его часть, и зачем так 'большить' на моте- не понимаю: через сто метров, с моста через Мойку, проспект становиться восьмиполосным- откручивай на здоровье.
0
BigMike
через сто метров, с моста через Мойку, проспект становиться восьмиполосным- откручивай на здоровье.
может не стоит забывать что на всем протяжении Невского регулярно встречаются пешеходные переходы?
0
Vidarr
Согласен, был неточен в формулировках. Подразумевалось не превышение скорости а появляющая возможность маневрирования, лучший обзор и т.п.
Никоим образом не призываю превышать скорость на такой напряженной магистрали, как Невский проспект.
0
danila1271
Не отображается видео
0
boppomw
Последнее видео:«не мотоциклистка столкнулась», а водитель легкового автомобиля подрезал мотоциклистку.
0
Mikeil
на последнем видео, все так нелепо. Возможно вместо уклонения мотоциклистка искала кнопочку сигнала. Она бы её спасла от такой фиесты.
+1
aperturer
Мотоцикл управляется контррулением. Чтобы повернуть направо, надо повернуть налево, дождаться пока мот наклонится вправо и уже тогда поворачивать вправо. Это трудно сделать психологически если ты новичок и на тебя слева движется борт машины, а особенно если надо одновременно поворачивать и тормозить. Да, бибикалка возможно спасла бы, но думаю ей стоит сходить на джимхану, когда палец срастётся.
+3
Riccoshet
Блин, если проезжать перекрестки прикрываясь автомобилями, то на сколько меньше ДТП будет! Да и вообще, если не пробка, можно же ехать с потоком.
0
vit292
Частенько так делаю, но как быть, когда автомобилей для прикрытия нет?
0
norad
Берешь голду, обмазываешься светомузыкой и флагами, бэмс, ты виднее фейерверка в ночи!
+1
Cyclone12
На первом видео 427й Москвич классный, похоже в хорошем состоянии.
0
B-twin
На первую аварию приехал примерно через час, пилота уже увезли, с водятлом разговаривали гайцы, оформляли ДТП!

По поводу последнего ДТП на Литейном — деваха ездить не умеет, первосезонница!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии, Недавние мото аварии 30 мая - 3 июня (видео)