Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

Мото аварии → Мотоциклист врезался в попутный автомобиль (7 марта, Краснодар)

7 марта, перекресток улиц Алма-Атинской и Смоленской в Краснодаре. Мотоциклист врезался в попутный автомобиль, повороачивающий налево. Автомобилист, кажется, не включил поворотник (или же американская версия с красными сигналами, которые на видео плохо видно).

  • kimkim
  • Ким
  • 13 марта 2019 в 10:43
  • ?

Комментарии (33)

RSS свернуть / развернуть
+5
Krol
  • Krol
  • 13 марта 2019 в 10:52
Не думаю, что в Америке есть машины с правым рулём) А по сути ДТП — лишнее напоминание о том, что на перекрёстках к опережению надо относиться очень осторожно… Хорошо, что скорость была небольшая, техника отремонтируется, а все участники приобрели бесценный опыт.
0
DrewID
Водила вылез через пассажирскую дверь.
0
Perry
Не знаю, скольки- это полоска, но поворачивает налево машина из самых правых положений
+1
dimas68ok
Самая обычная двух полосная и поворачивает как надо, а вот обгон на равнозначное перекрестке запрещен.весну блин почуял.
+2
doloto
так мот был в полосе, просто ехал у самого края.
+1
dimas68ok
Раз в полосе, значит не соблюдал дистанцию или прощелкал.главное без увечий! Даже Мот цел и на машине ничего крамольного.наука будет.
0
Mikeil
не самая обычная, см фото ниже
-2
BigShark
Поворачивал как раз из правого положения, а должен из левого, а обгон на перекрестках разрешен, да и в данном случае как минимум было опережение, водитель машины в данном случае может и ничего не нарушил по пдд, но именно он спровоцировал аварию. Хотя думаю что гаишники именно его признают виновным по видео. Так как он совершал маневр и не убедился в безопасности.
+1
dimas68ok
11.4. Обгон запрещен:

на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
на пешеходных переходах.упоротым, доказывать не вижу смысла. учите правила.
0
dimas68ok
+ несоблюдение дистанции скоростного ограничения и невнимательность.
0
Mikeil
посмотри мою картинку ниже, там сплошная не по оси проезжей части — мотоциклист обгонял по встречке, там сплошная разметка до и после перекрестка, в других местах стерлась. А то что на видео выглядит как разметка — это остатки зебры
0
Motorbeard
Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
+2
Lastexile
Поворотники включены, на видео видно
0
aperturer
Когда машина стоит, у неё определённо мигает левый поворотник. Правда вяло как-то. Однако, если он светодиодный с шим, то возможен эффект как при съёмке некоторых светодиодных светофоров.
+1
s4o
  • s4o
  • 13 марта 2019 в 12:20
Мотодятел врезался в попутный автомобиль. Это ж надо додуматься, чтобы на перекрестке обгонять. Не говоря уже о том, что это запрещено правилами. И, пожалуйста, не надо пытаться играть словами и говорить: «это было опережение» или придумывать отмазки типа: «поворотник не включил». Все это диалектика. Есть только здравый смысл, правила и адекватная оценка своих поступков.
+1
mmixer1
Номеров нет, поди еще и бездок.
0
DrewID
Когда это на перекрестках без светофоров обгон запретили?
-1
dimas68ok
Когда они являются равнозначными!
0
DrewID
Это вы еще откуда взяли???
«11.4. Обгон запрещен:
-на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
-на пешеходных переходах;
-на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
-на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
-в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.»

К тому же, обгон связан с выездом на встречную полосу.
+1
Mikeil
сами же процитировали, в первом пункте указано " нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной" — значит либо второстепенная либо равнозначная.
0
DrewID
Так они по главной ехали. В любом случае здесь обгон запрещен да и не обгонял никто.
+2
Mikeil
Автомобиль не занял крайнее положение перед поворотом — это факт, когда включил поворотник — неизвестно. Так же неизвестно был ли он попутным, или вылез с обочины и сразу на разворот.
Мотоциклист ехал с той скоростью, с которой мог оттормозиться, что и сделал. Не размотался же.
+1
Mikeil
хотя не факт, что не занял крайнее левое положение, а мотоциклист не пошел на обгон авто с поворотником. в 2017 там было все плохо с разметкой
0
dimas68ok
Вот именно! Все последующие авто, едут по той же траектории, см.видео. парковаться там не позволяет ширина. А вот поворотник там кажись красного цвета! Возможна ошибка восприятия с непривычки!
+1
DriverXX
Я так понял мотоциклист там решил по быстрому слинять, пока его менты не загребли?
+7
ZverJZ
мотоцикл не виноват
виноват водитель мотоцикла
0
rdelefant
Как хорошо ты написал!
Возьму на заметку себе ) Спасибо.
+1
AntonKatenev
Обычная авария по неопытности, хорошо что на маленькой скорости. В таких местах и в таких ситуациях нельзя опережать. Автомобилисты тоже регулярно попадают в такие аварии.
0
Geka76Yuliya
Нету там двух полос… и обгонять на этом перекрестке запрещено. Ну и поворот в авто видно что включен… просто весна пришла выход мотоксикоза подействовал. А для утверждающих что парень на мото прав 100% — перечитайте правила пдд оно непомешает.
-4
BigShark
Перечитай и ты, и скажи кто совершал маневр не убедившись в безопасности.
0
RichardRow
Судя по времени «прилёта» в борт автомобиля, то дистанции там был абсолютный минимум и явное желание «проскочить»/обогнать. Хорошо в этой истории одно: все основные повреждения понесла только техника, а остальное уже несколько второстепенно. Кто прав/виноват — вопросы к тем, кто будет расследовать.

Хочется верить, что урок пошёл на пользу обоим водителям.
0
pan-sultan
Моя версия такая:
мотоциклист ехал в полосе с автомобилем, если судить по кусочку картинки взятому с видео, сам мотоциклист не заезжал за выделенную полосу, которую я обрисовал красным цветом. А если не заезжал, то и обгона не было, так как обгон по ППД — это манёвр связанный с выездом на встречную полосу. Поэтому я склоняюсь, что формально виновен автомобилист, так как при повороте не убедился в безопасности манёвра.
0
pan-sultan
Только заметил, что обрисовал стёртый пешеходный переход. Но тем не менее, можно провести прямую по впадине до нестёртой сплошной выше, то тоже получается, что мотоциклист едет в полосе с автомобилистом. Печально конечно, что у нас к разметке относятся халатно.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии, Мотоциклист врезался в попутный автомобиль (7 марта, Краснодар)