Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

Мото аварии → Мотоциклист подлез под грузовик (видео)

Прекрасный пример, как делать не стоит. Мотоциклист ничего лучше не придумал, чем попытаться объехать грузовик с внутренней стороны. Ему, видимо, показался безопасным коридор в 1 метр шириной, где слева — грузовик, а справа — бордюр. В результате все закончилось падением, так как водитель грузовика, понятное дело, не видел байкера и начал поворачивать направо. Мотоциклист не пострадал, но получил важный урок.

  • kimkim
  • Ким
  • 3 мая 2017 в 11:25
  • оценка: +19

Комментарии (36)

RSS свернуть / развернуть
+7
doloto
Водила мота, сам себе буратино… зачем лезть под грузовик в слепую зону, там где никого не должно быть. Не заметил, что грузовик мигал поворотником, еще и без минимального экипа ехал, хотя бы сетчатые перчи одет — руки бы не ободрал…
+8
Rossanna
из экипа только экшн камера.) Она видать и отработала с кедами
0
Ghost-ROK
Мда, ладно хоть под колеса не попал…
+4
aperturer
Повезло дураку
+12
uberlastung
Правее правого — классика жанра. Грузовик специально взял леввее, чтобы свернуь в пролок, а чел под него подстроился. Молодец, чо.
+5
Glotar
Смело можно в рубрике «Мото аварии» организовывать разделы «Левее левого», «Правее правого» и «Режим Бога» )))
+2
Rycar
+ центральней центрального)) xd
+3
miho-911
На грузовике LED поворотник, яркий, двойной, продублирован на кузове на уровне лица байкера. Поворотник включен вовремя, моргал прямо в рожу байкера. Ну как же так????
+4
aperturer
Есть мнение, что европейские жёлто-оранжевые выделенные поворотники намного заметнее стильных красных, зачастую объединённых со стопами американских. Но даже если бы не было поворотника, лезть обгонять справа не стоит.
0
bacha
Не факт! Подсознание работает на жизненном опыте. Если всю жизнь мигает поворотник красным, значит мозг на оранжевый не будет реагировать…
0
Ros691
Спасибо что живой! В Москве думаю с такой ездой, все было бы гораздо печальнее…
+5
aperturer
В Москве так плавно поворачивают только трамваи
+1
SpeedSG77
Ну поворотник же моргал!!! У мотоциклиста нет наклейки «слабовидящий», случаем?
0
Kagi
Вот почему не понимаю в США красный поворот. Его же нифига не заметно. Желтый сразу видно.
0
Fhh
поворотник виноват :)
фуру тоже не заметно :)
пилот орелъ…
0
Kagi
Вопрос снимается уже узнал почему у них красный
0
Corwin
А почему, что то нагуглить не могу
0
Kagi
В США считается что красный цвет это цвет транспорта с хвоста, а желтый с передней части ТС. То есть что бы понимать в темноте машина движется тебе на встречу или наоборот.
0
Corwin
То есть то что у нас решили за счет красных и белых габаритов.
понятно
+1
olley
я думаю, что рассуждения про «понимать в темноте по оранжевому цвету повороников» это фигня. Направление ТС понимается весьма просто: белый свет — движется на тебя. Именно поэтому лампы заднего хода всегда белые.

А красные поворотники просто не исправленная историческая ошибка природы. Они раньше везде были красными (если кто не помнит, то старые советские автомобили тоже были с красными поворониками). Потом в Европе приняли закон об обязательности оранжевых поворотников. А в Штатах поленились и решили оставить как есть. Чтобы не напрягать обывателя-производителя. Как до этого поленились перейти на метрическую систему.

В результате в Штатах лепят кто-во что горазд. Часть машин даже местные производители делают с оранжевыми, часть с красными. Ситуация ухудшается тем, что это считается «типа красиво» и из-за этого, даже часть импорных евро, японцов, корейцев для американского рынка делают с красными поворотниками. Уроды, мля.
0
Cyclone12
Ну на счет «красиво», целиком красный фонарь смотрится действительно стильно, лаконично. Это если практическую сторону не рассматривать. ЗЫ: Например на 408 москвиче ранние цельные «стекла» смотрелись действительно круче поздних с оранжевым верхом.
+5
Sasha1972
Мда уж. Сам я являюсь и водителем фуры и мотоциклистом, поэтому эмоции две. Первая. Взбесил своей дуростью и невнимательностью мотобрат их США и вторая эмоция- улыбнулся спокойствию коллеги водителя с грузовика. В нашей стране психоэмоциональная реакция у обоих участников была бы другой.
+2
Vitzley
А мотокеды сработали-то!!!))))
+2
ironit
Даже если не брать в расчет поворотник — перед мотоциклистом странным образом едет авто не в полосе (в междурядье). Почему так едет не понятно (может пьяный, по телефону или еще что-то), что будет делать в следующею секунду тоже не понятно — может захочет по нормальному занять одну из полос. А тот факт что это странное авто — огромный грузовик должно еще больше насторожить. Объезжать с права — нет места для маневра в случаи перестроения авто, слева — можно выехать на встречную и это безопаснее при условии что встречка свободна. Я бы объезжал слева, да и в общем то всегда лучше слева.
0
zeprolet
Да вообще нужно как в европе принять чтобы не опережали/обгоняли справа. я всегда и в городе и на трассе только слева опережать и уж тем более обгонять.
0
RomanG
В Европе такое правило только на автобанах.
+ разрешено ехать только в правых полосах — левые для обгона.
0
zeprolet
да просто заиметь привычку опережать/обгонять слева только
0
QashdelAK
Например в Германии можно только как в СССР обгонять. Новомодного российского «опережать» здесь нет. Так что не ясно, чего как в Европе нужно принимать.
0
HotGuy
ой дурааак © что заставило его поехать под поворачивающий грузовик — загадка.
0
Gluk
Полное отсутствие самосохранения у мотоциклиста. Аля iddqd
0
DenisDavydov
Бесят красные поворотники на тачках из штатов. Двигаешься с таким в соседних полосах, и только после 2-3 моргания понимаешь что он не притормаживает а ломится в твой ряд. Но у мотоциклиста из видео не должно возникать таких проблем.
0
ilmarin
Небось думал, что грузовик в резервную полосу для поворота налево собрался.
0
Sickboy2
Зачем полез? Поворотник же моргал.
0
Pshecha
No komment...
0
Satyr
а ехал бы как нормальный поц, да с прямотоком и отсечкой — успел бы проехать
0
tyuterev
И всётаки дебилов у них больше чем у нас.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии, Мотоциклист подлез под грузовик (видео)