Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

Мото аварии → Флорида - самый опасный штат для мотоциклистов

Флорида - самый опасный штат для мотоциклистов

Новый сезон начинается — мотоциклисты возвращаются в седло, но, к большому сожалению, некоторые забывают о повышенной опасности. Мотоциклистам Флориды нужно быть особенно внимательными, поскольку статистика штата худшая в стране.

В новом отчете «Action News Jax (Джексонвилл) говорится, что Флорида находится на первом месте в рейтинге по количеству смертельных аварий с участием мотоциклистов США. Округ Дюваль — один из самых опасных в штате.

В 2015 году более 600 человек погибли во Флориде в результате ДТП с участием мото, 23 инцидента произошли в штате Дюваль. С 2014 года в национальном масштабе число смертельных аварий с участием мотоциклов увеличилось на 30 процентов.

Пугающую статистику опубликовали в преддверии мотофестиваля „Daytona Bike Week 2017“, который ежегодно проводится в Дэйтоне, Флорида.

Главная причина столь печальной статистики заключается в том, что мотоциклисты не экипируются хотя бы мотошлемом. Исследования показали, что более чем 80 процентов мотоциклистов говорят, что экипируются шлемами, но практика показывается, что как минимум половина позволяет себе кататься без шлемов.

Свобода, которую поддерживает закон. Во Флориде любой человек, которому исполнился 21 год, может ездить без шлема, если имеет медицинское страхование на сумму от 10 000 долларов. Интересная ситуация, так как по закону водители автомобилей, грузовиков и фургонов должны обязательно пристегиваться, иначе штраф 30 долларов.
  • kimkim
  • Ким
  • 16 марта 2017 в 15:03
  • оценка: +4

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+1
Filosof63
Там очень жарко поэтому без шлема безопаснее. Мозги не закипят. Хотя уж лучше они останутся внутри головы в шлеме чем на асфальте
0
norad
Так не проблема иногда поднимать визор и проветривать голову. А если есть вторая линза, что на глаза опускается, то вообще хорошо.
+2
Serjio
Думаю дело не в климате, а в понтах.
0
aperturer
Если уж совсем жарко, то можно надеть вот такой велосипедный дуршлаг, всё меньше шансов раскроить голову.
0
Aerotiran
На стройке все в касках ходят, не зависимо от жары. Ибо если что то в голову прилетит, то страховка может уже и не понадобится.
+3
superuser
Настройке в касках ходят, потому что там полно проверяющих и если кого то без нее увидят, то сразу оштрафуют или его или прораба :)

Все боятся только наказания рублем )
+1
mirage
Америкосы не боятся, у них доллары)))
+6
JohnDoe
Да не жарко там. Я живу в регионе потеплее, летом катаюсь в BMW Summer 3, и куртке Alpinestars Air Jacket, не сказал бы что потею даже в +35 при влажности в 90% в пробках, уж тем более мозги не кипят. А те кто здесь живут всю жизнь, так вообще не потеют, так же и во Флориде, причем что у них прохладнее немного всегда.

И как уже сказали — дело в не климате, а в отсутствие мозгов как такого. Я знаю латиносов, и знаю как они относятся к езде на мотоцикле, так что не удивительно, если бы статистика еще по расам была — то 95% это негры и латиносы.
+1
tyulen112
Помнится sibuser писал о том, как в мотошколе преподаватель поставила 40 свечей за умерших в 2013 году мотоциклистов Швеции.
Я немного заинтересовался сравнением и оказалось, что в штате Флорида проживают около 20 млн человек, а в Швеции 9 млн. человек. Т.е примерно в два раза! Тогда я подумал, что может быть во Флориде больше мотоциклистов и я снова обратился к стат. данным, где сказано, что во Флориде зарегистрировано 572 000 мотоциклов, а в Швеции немного другая цифра, количество мотоциклов на дороге (около 300 000), т.е тоже примерно в два раза различаются. Но в Швеции 40 погибщих, а во Флориде 600 :0!
Хотя конечно во Флориде наверное больше ездят. Но думаю основная разница из-за культуры вождения и пренебрежения экипировкой. Берегите себя, друзья!
0
bacha
В Швеции как и у нас длится сезон, а во Флориде круглый год. Плюс редко когда в Швеции температура бывает больше 30, значит гоняют в фул экипе. И вообще шведы на дорогах очень дисциплинированы.
0
Cat_Behemoth
Флорида это вообще притча во языцех.
+1
JohnDoe
Новый сезон начинается — мотоциклисты возвращаются в седло

Я живу в 200 милях от флориде, причем на 200 миль ближе к экватору. Тут сезон только в сентябре прикрывается из-за сезона дождей, и то редко.
0
SergeantSL
Мото-рай?
0
JohnDoe
Чисто технически- да. Круглый год сезон, но отношение к мотоциклом другое, в большинстве случаев это просто дешевое средство передвижения. Есть мото клубы, причем в городе с 500 населения тх штук 10 разных с нормальным количеством народу.
Дожди редко, настолько редко что я бросаю дела и еду кататься.
0
Vitzley
Четкая зависимость между наличием экипа и смертностью. С одной стороны-беда, люди гибнут. А с другой, просто эволюция. Выживает тот, кто лучше приспособится.
0
aperturer
Может это расисты, зная что у негров и латиносов не принято одевать экип, продавили этот закон? Хотя подозреваю, что и страховаться на 10 000 долларов у этих национальностей тоже не принято.
+1
Bass
  • Bass
  • 16 марта 2017 в 21:20
По Майями и городкам вокруг, народ часто ездит без шлемов. На хайвэях я не помню, что бы встречал без оных. Другой разговор, что скорости, на которых перемещаются, для меня запредельные. Меня, на скорости 85 миль в час, мотоциклисты обгоняли, как асфальтовый каток.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии, Флорида - самый опасный штат для мотоциклистов