Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Moto3
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 120 | Постов: 329

Класс мотогонок «Moto3» пришел на смену двухтактной серии 125 см3. В младшей серии Гран При начинается новый этап, и мы предлагаем следить за ним вместе с нами!

Moto3 → Самые молодые японцы-победители Гран При

Самые молодые японцы-победители Гран При

Тоба Кайто, выиграв Гран При Катара, вписал своё имя в историю.

Японские фанаты почти двенадцать лет ждали побед от своих соотечественников в младшей категории Гран При. 18-летний Тоба добился успеха и стал вторым по возрасту победителем Гран При среди всех японских гонщиков, когда-либо участвующих в чемпионате. Самым молодым остаётся Такеси Цудзимура, выигравший Гран При Австрии 1993. В дебютном сезоне Такеси потребовалось всего пять гонок, чтобы победить. В Австрии обошел своего соотечественника Казуто Саката на 0.012 секунды.

В 1994 году Цудзимура выиграл еще четыре гонки. Тот сезон был лучшим в его карьере. По итогам чемпионата Такеси занял третье место, проиграв Нобби Уэда и чемпиону GP125 1994 Казуто Саката.

Второе место в списке занял Тоба (+22 дня к возрасту Такеси).

Третий — Харутика Аоки. В дебютном сезоне японец выиграл Гран При Австралии 1994 на трассе Истерн-Крик. В течение того сезона 18-летний японец выиграл еще шесть гонок, прежде чем завоевать первый из своих двух титулов чемпиона мира.

Самые молодые японцы-победители Гран При


Покойный Шоя Томизава занимает четвертое место в рейтинге самых молодых японцев-победителей. В возрасте 19 лет и 122 дней Шоя выиграл Гран При Катара 2010 в категории Moto2.

Норик Абе замыкает славную пятёрку. В молодости японец выиграл Гран При Японии на трассе Судзука — та победа навсегда останется в истории премьер-класса. Абе было всего 20 лет и 227 дней.

Тоба Кайто имеет шанс стать самым молодым японцем, одержавшим две победы подряд. Для этого ему нужно выиграть следующее Гран При Аргентины.

Самые молодые японцы-победители Гран При
  • kimkim
  • Ким
  • 19 марта 2019 в 15:17
  • ?

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
0
Merkishev
Покойный Шоя Томизава занимает четвертое место в рейтинге самых молодых японцев-победителей. В возрасте 19 лет и 122 дней Шоя выиграл Гран При Катара 2019 в категории Moto2.
-с датой что то не сходится. вроде 2010 год.
0
kim
Подправил.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Moto3, Самые молодые японцы-победители Гран При