• Читателей: 120 | Постов: 329

Класс мотогонок «Moto3» пришел на смену двухтактной серии 125 см3. В младшей серии Гран При начинается новый этап, и мы предлагаем следить за ним вместе с нами!

Moto3 → Результаты Гран При Ассена в классе Moto3

Результаты Гран При Ассена в классе Moto3

Луи Салом выиграл Гран При Ассена и немного увеличил отрыв в борьбе за титул чемпиона Moto3 2013. Теперь он опережает Маверика Виналеса на 10 очков. Возможно, все могло бы сложиться иначе, если бы Маверик не ошибся на последних секундах гонки. Алекс Ринс занял последнее призовое место, хотя большую часть гонки лидировал.

С поул-позиции стартовал Мигель Оливейра, который стал первым в истории португальским гонщиком, выигравшим квалификацию Гран При. Кстати, этот поул также был первым для команды Mahindra Racing. В конечном счете, Мигель финишировал четверым, но в целом провел хорошую гонку, борясь против лидеров, в том числе и победителя Луи Салома. Пятерку лучших замкнул Алекс Маркес.

Йонас Фольгер финишировал шестым и проиграл победителю почти 20 секунд. На предыдущих этапах немецкий гонщик всегда держался на уровне с лидерами, но сегодня он был неконкурентоспособен, как и остальная часть огромного пелотона Moto3.