Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Harley-Davidson
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 610 | Постов: 550

Тяжелая артиллерия, сочетание мощности и в тоже время элегантности дизайна. От звука Харлея летят даже юбки :)

Harley-Davidson → Harley-Davidson в 2010 году потеряли 36 дилерств

Harley-Davidson в 2010 году потеряли 36 дилерств

Несмотря на все попытки Harley-Davidson скрыть уровень продаж и финансовое положение компании, всё очевидно. В прошлом году компания из Милуоки закрыла 36 дилерств и это не предел! Сообщается, что Harley-Davidson сокращает американскую сеть представительств, потому что резко снизились продажи в связи с экономическим кризисом последних лет.

Тем не менее, в 2011 году Harley-Davidson планируют продать 221 000 — 228 000 мотоциклов, что на 8% больше относительно прошлогодних показателей. Тем не менее, эти цифры бледнеют на фоне показателей хотя бы 2006 года. Именно тогда продажи мотоциклов Harley-Davidson начали падать и к 2010 году упали примерно на 50%.

Harley-Davidson в 2010 году потеряли 36 дилерств


Сейчас Harley-Davidson делают упор на слова «реструктуризация». Действительно мы за последний год писали ни мало новостей о сокращении, переносе или рационализации производства. Что будет дальше, покажет время, но сама компания настроено оптимистична.
  • kimkim
  • Ким
  • 4 февраля 2011 в 22:36
  • оценка: +4

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
0
deSAD
  • deSAD
  • 4 февраля 2011 в 23:17
И это не может не радовать
+2
poluno4nica
честно говоря я думала что кризис, по таким огромным компаниям не так сильно бьет((( казалось что больше всего страдают в таких ситуациях малоизвестные фирмы… хотя я уверена что компания несомненно наверстает потери
0
Sonique
провал ХД вполне логичен и закономерен
во-первых, непонятная маркетинговая политика — по большому счету ничего нового они не проектируют и не продвигают, например как триумф, который просто накрыл рынок своими новинками, как ковровой бомбардировкой
во-вторых, ХД был жестко заточен на американский потребительский рынок, который сейчас находится в глубоком кризисе, а потому объемы продаж неумолимо сокращаются
0
BeTep
а надо ли переписывать библию?
0
Sonique
в смысле?
они же этим и занимаются: Harley-Davidson делают упор на слова «реструктуризация»
+1
BeTep
это снижение расходов имеется ввиду… цена то…
+1
deSAD
  • deSAD
  • 5 февраля 2011 в 14:21
Все очень закономерно.
В 90-х годах в америке начался бум на спорты, на японскую технику тобишь. Молодежь все больше начала выбирать для себя спорты и стриты, чем классические круизеры.
Всетаки тяга к шоу и зрелещу оставляет больший след, чем тяга к путишествию на дальняки.
Кастом бум тоже начался в теже 90-е (повальное увличение кастомами).
Ну, а что предложил в ответ на все это ХД…
А ничего… Устаревшие движки, устаревший дизайн, не самое лучшее качество сборки, высокие цены. Одни окрасы только меняет.
Если не предложат новые модели, удовлетворяющие потребности разных слоев, а не токо стареющих байкеров, то вероятнее всего в ближайшее время мы сможем наблюдать кончину этой марки.
0
poluno4nica
Устаревшие движки, устаревший дизайн, не самое лучшее качество сборки
огоо… я наверно очень мало читаю мотоновостей, раз до сих пор думала что моты от ХД самые крутые и качественные, ну цена… дааа, единстенный минус
+1
RSe
Они не самые крутые, не самые качественные и даже не самые дорогие но если бы они получали за каждый раз произнесённый в слух название ихнего бренда хоть по 10 центов то были бы самыми богатыми.
+1
poluno4nica
выходит я жила в неведении))) жертва рекламы!)))
+1
RSe
Сколько помню они всё время умирают, умирают а сдохнуть не могут. Думаю что при помощи очередных гос.вливаний они опять оттянут дату гибели- уже в который раз. И у истинных ненавистников будет многократная возможность сказать коронное ( Да Х-Д это полное гуано они все разваливаются)
+1
MAO
  • MAO
  • 7 февраля 2011 в 11:21
мда легенда америки, постепенно подходит к точной копии легенды КМЗ.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Harley-Davidson, Harley-Davidson в 2010 году потеряли 36 дилерств