Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Экипировка
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2692 | Постов: 2109

Обозреваем, тестируем нашу вторую кожу=) А также новинки и тому подобные радости)

Экипировка → Компания Helite анонсировала систему электронного управления воздушной подушкой

Компания Helite анонсировала систему электронного управления воздушной подушкой

Компания Helite какое-то время выпускает жилетки и рюкзаки с воздушной подушкой. Все продукты прежде приводились в действие только механическим способом при помощи кабеля, который крепился к мотоциклу. В случае аварии кабель отсоединялся от мотоцикла, и подушка надувалась за миллисекунды.

В течение последнего года инженеры Helite усердно работали, чтобы создать систему, которая работает автоматически на основе датчика. Французы придумали конструкцию на основе двух датчиков: первый установлен в подушке, второй ставится на вилку мотоцикла.

Датчик на вилке срабатывает за 32 миллисекунды. Датчик в подушке реагирует через 62 миллисекунды. Система работает полностью автономно. Не требуется подключение к смартфону или GPS. Внутренней батарейки датчика должно хватать на пять лет.



Воздушная подушка Helite будет поставляться как прежде, но теперь можно будет докупить датчик на вилку. Кстати, датчик эффективен и необходим на низких скоростях, поэтому его использование на треке не предполагается.

В линейке Helite 2020 появились два новых продукта Turtle 2 и GP Air, а также французы работают над новым рюкзаком с интегрированной подушкой.

Компания Helite анонсировала систему электронного управления воздушной подушкойКомпания Helite анонсировала систему электронного управления воздушной подушкой
  • kimkim
  • Ким
  • 16 декабря 2019 в 8:17
  • ?

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+2
MikeNN
Посмотреть бы испытания. С манекеном например.
здесь был ататат

0
jgrav
  • jgrav
  • 16 декабря 2019 в 10:17
К их обычным жилетам баллончика не найти, а к этой штуке вообще наверное хрен где чего подберешь.
0
belohvost80
Их жилет купить проблема в России(покупается за границей, в одном из интернет магазинов). Они отправляют жилет без баллончика(запрещена перевозка Авио).А баллончики же покупаются у представителя хелит в Риге( они отправят его почтой). Я бы приобрёл датчик, а то привязанный вечно)))))
0
jgrav
Если у вас есть контакты, поделитесь пожалуйста (в личку)!
Я даже в финке не смогу купить их баллончики!
0
belohvost80
Я связался через форму обратной связи, указанной на официальном сайте хелит, с руководством и они дали Контакты дилера в Латвии. Потом уже со мной связался латвийский дилер, выставил счёт.От оплаты счёта до получения прошло дней 10. Цена правда получается не дешёвая(оплачивал через Сберб-пошлина тыщи две). А сам жилет я покупал на фс мото.
0
Locarus
Сколько батареек кормить?
Телефон
Гарнитура
Питание радиобрелка
Питание датчика
Питание жилетки

Самому бы пожрать успеть :)
+1
Locarus
Получается, что при падении в результате бокового удара в трафике или при хайсайде-лоусайде в повороте, или как я однажды падал, подбитый в зад на светофоре — система не сработает. Во всех этих случаях резкого пика замедления датчик на вилке не испытает. Только при столкновении. Тогда уж тросик надежнее!
0
MAD
Французская Компания Bering уже дааааавно это испытывала и работает очень хорошо, даже когда на бок заваливаешься.Только что-то не пошло у них в 2014 году. Мне как радиомонтажнику опыт подсказывает что там стоят акселерометры и они на основании каких то запрограммированных данных посылают сигнал на раскрытие подушки в нужный момент в не зависимости от куда удар это в теории, как у Bering там было организовано тайна.
0
MAD
0
MAD
Получается, что при падении

А нет Французы это разработали даже раньше 2012 года ролик.Штука классная, жалко не стали дальше развивать идею, ведь они были наверное первыми кто такое сделал без тросиков.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Экипировка, Компания Helite анонсировала систему электронного управления воздушной подушкой