Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Экипировка
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2692 | Постов: 2109

Обозреваем, тестируем нашу вторую кожу=) А также новинки и тому подобные радости)

Экипировка → Новый мотошлем AGV Rossi-­Replica Corsa Turtle

Новый мотошлем AGV Rossi-­Replica Corsa Turtle

Компания AGV выпустила новый мотошлем AGV Rossi-­Replica Corsa Turtle, который является копией шлема, в котором Валентино Росси гонялся на прошлогоднем Гран При Муджелло.

Над шлемом поработал известный итальянский дизайнер Альдо Друди из «Drudi Performance». Он продумал дизайн и основные особенности шлема «Tartaruga» (в переводе с итал. — «черепаха»). Стоит отметить, что черепаха является одним из талисманов Валентино Росси. В детстве мать подарила ему игрушечную черепаху, которую молодой Росси прикрепил к шлему. С тех пор черепаха стала одним из его символов, который иногда появляется в дизайне шлемов Валентино.

На Гран При Муджелло 2013 черепаха стала носить более символичный характер, поскольку Валентино Росси дразнил сам себя в свете слабых результатов относительно топ-пилотов чемпионата. По сути, итальянец сравнил себя с черепахой.

Новый мотошлем AGV Rossi-­Replica Corsa Turtle


Что касается самого шлема, то AGV Corsa входит в числе топовых моделей итальянского производителя. Он был разработан на базе гоночного шлема AGV Pista GP, в развитии которого принимал участие сам Валентино Росси. Скорлупа шлема изготовлена из композитного волокна SSL (Super Super Light) на основе карбонового и арамидного волокна, в то время как визор обеспечивает более широкий обзор, чем визор GP-Tech. Аэродинамика усилена задним спойлером. Подгонка шлема обеспечивает путём замены накладок под щеки.

Новый шлем AGV Rossi-­Replica Corsa Turtle выпускается в размерах XS-XXL по цене от 900$.
  • kimkim
  • Ким
  • 2 мая 2014 в 10:48
  • оценка: +6

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Экипировка, Новый мотошлем AGV Rossi-­Replica Corsa Turtle