Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Экипировка
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2692 | Постов: 2109

Обозреваем, тестируем нашу вторую кожу=) А также новинки и тому подобные радости)

Экипировка → Шлем Bell 500 Custom и bubble visor.

Совершенно неожиданно для себя приобрел недавно открытый шлем. Решил поделится с вами этим приобретением.


Прошу, друзья, воздержитесь от комментариев относительно опасности и безопасности шлемов данной конструкции. Все мы взрослые люди и делаем осознанный выбор в пользу той или иной вещи.

Конкретно этот шлем я покупал как второй шлем для себя и первый для второго номера. В обычное время я езжу в интеграле Shark s900 но иногда, в очень жаркие дни и во время легеньких городских прохватов этот открытый шлем просто не заменим. Помню как я просто угорал в черном интеграле в обеденные пробки в июле. Открытый визор не помогал… ну вы все это знаете.
Мотоцикл у меня классический и такой шлем визуально к нему очень подходящ.



Шлем, как и большинство шлемов комплектовался коробкой и вот таким красным мешком, который от остальных ни чем не отличается, разве что дизайном. Он довольно красив и цепляет взгляд своими шашечками и логотипами. Вообще Bell делают очень качественные и крепкие сумки для шлемов, но я не уверен в том, что такая мне когда нибудь понадобится.
SAM_4475

Совершенно классическая форма шлема, ничего лишнего. Логотип выполнен в виде наклейки, специально для того, чтоб его можно было безболезненно снять и кастомизировать шлем, разукрасив его вдоль и поперек.
Очень многие шлемы такого плана подвергаются последующей обработки художниками, и порой представляют из себя произведения искусства.
Шлем и в правду очень красив, железная окантовка, классическая форма…

SAM_4453
SAM_4451

Внутренности шлема по мимо того что очень удобные, выполнены из современных материалов, так еще и ужасно красивы. Поглядите. Лобная и затылочная часть также сделаны из кожи. На фото это плохо видно, так как все блестит. Единственное что плохо — внутрянка не снимается, ну или снимается, но я пока еще не озаботился тем чтоб ее снимать. Застежка — DD кольца. Порадовали. Очень удобно, если приноровится.
SAM_4447

Скорлупа сделана из материала Custom fiberglass shelll. — по русски это в общем то — стеклопластик. Стеклопластики обладают очень низкой теплопроводностью (примерно, как у дерева), прочностью как у стали, биологической стойкостью, влагостойкостью и атмосферостойкостью полимеров, не обладая недостатками, присущими термопластам.
На фото ниже видна структура материала. Он реально из каких то волокон.
SAM_4468

Так как шлем открытый, то естественно необходимо было озаботится защитой от дождя, и прочих мелких недоразумений, которые встречаются в наших широтах — мухи, комары, камешки из под колес впереди идущего транспорта. Можно было выбрать очки, но я предпочел bubble визор. Так существенно веселее и более космически смотрится шлем.

В виду того, что ездить в нем я предполагаю исключительно в жаркие солнечные дни, то визор я взял дымчатый. С ним вообще отдельная история — заказал его на e-bay и это была первая моя электронная покупка. В Москве такие визоры без приспособления для поднятия визора стоят от 1200 рублей. На ебее я взял комплект за сумму в 700 рублей, с учетом доставки.
Посылка из Тайваня дошла меньше чем за месяц, и на почте мне её выдали меньше чем за 10 минут. Сказать, что я был удивлен — ничего не сказать.
SAM_4446
SAM_4455

Откидывающаяся штука очень плотная, мне пока с трудом удается поднять визор, так что опасения о том, что при езде он будет задираться в верх от ветра пока слишком утрированны.

Кстати, судя по объявлению производителя визор весьма крепкий.
Производитель доказывает это вот такими фотографиями.

Со своим я так экспрементировать не стал, но по тактильным ощущениям, этот визор раза в два крепче визора, который у меня на Shark S900 установлен. Думаю приобрести еще просто прозрачный визор и желтый, для ночного катания.

На голове обычного мотоциклиста, шлем выглядит следующим образом. В опущеном виде визор практически закрывает подбородок, когда он не скрыт за бородой.
SAM_4458

Сертификация у этого шлема DOT. Я знаю чо это ничего не значит, и надеюсь исключительно на материал, из которого сделан шлем, и на репутацию компании Bell. Им вроде как есть чем дорожить.

Стоимость шлема — 4000 т.р. Стоимость визора и крепления — 700 рублей. Ощущение асфальта ветра в харю — бесценно. Для всего остального есть мотоцикл.
  • papetspapets
  • Игорь И.
  • 2 апреля 2014 в 11:16
  • 9
  • оценка: +52

Комментарии (92)

RSS свернуть / развернуть
+4
CB1000Big1
прям как у Берта Монро из фильма Самый быстрый Индиан. В жизни не знаю в каком он гонял
0
papets
Ага, только у него логотип был в три раза больше — на весь лоб и на весь бок.
+1
ScareCrow
Клёвая шапка! визор не понравился((( ну как-то по мне, к такому шлемофону должны приделоваться очки лётанафта и что-то типа банданы(такой кафестайл), а шапка — супер)
0
papets
Ну это дело вкуса.
На мой взгляд в живую и на мотоцикле смотрится очень гармонично и интересно.
0
romash
Есть ещё плоские визоры, тоже очень классно смотрятся )
+1
papets
я знаю, но они очень быстро запотевают. Ну и если нос выдающийся то может упираться.
0
Feodor
Плоский визор на 500-х не удобен, при движении очень близко к лицу оказывается, бабл для таких шлемов оптимален и комфортен.
0
podvox56
Игорь спасибо за ссылку. Я сегодня ebay штудировал. Стоимость выбранной модели у различных продавцов от 6 и до 32. Прочитав пост понял что и за 6 можно взять.Предварительно всё таки всё проверив. Я конечно от такой коммерции в шоке. У меня история с покупкой подводных часов касио, фонарём, аналогичная была. Ровно в два раза дешевле через ebay взял. Товарищ отечественный фонарь хвалёный и мой под водой опробовал ночью. Расстроился 6т против 1,5. За второй сериал отдельное спасибо. Приболел и он как нельзя кстати.
+2
Muahaha
О, а я думал на таких шлемах визоры неподвижные. А так да, должно быть удобно для неспешной езды по городу. Да и вообще плохих отзывов о Bell я пока не встречал.
Обои веселые.
0
papets
Ну вот это крепление — оно делает из неподвижного визора подвижный. Стоит сущие копейки, а функционал очень клевый.
Но, отсутствие челюсти позволяет снимать шлем с лица, даже если на нем очки надеты. В этом плане очень удобно.
0
reijikompana
Где брал визор и крепление?
0
papets
на e-bay можешь смело вводить «Bubble visor» в поиск и выдаст кучу вариаций.
0
reijikompana
Это понятно, я думал может в магазине какое есть)
0
papets
Если введешь в поиск ton-up moscow то найдешь магазин где торгуют визоры Biltwell, такие же, возможно у них есть крепления.
0
pashapp
а как ты размер выбирал (если заказывал его из интернета)?
0
papets
Не, шлем я покупал в Москве.
Это московская цена в 4000 рублей.

А визор он безразмерный. Подходит на разные типы шлемов.
0
pashapp
понял. ну да, я про шлем спрашивал. А в Москве кто-то кроме гранд мото ими торгует?(http://bell.gran/index.php/helmets/style-helmets?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=12&category_id=3)
Сам себе выбираю Bell сейчас, вижу что например модель custom 500 стоит в Штатах не дорого, а те что в гранд мото (есть небольшие отличия в виде двойной клепки сбоку и коричневой кожи) модели r/t стоят в два с половиной раза дороже. Отсюда задумался, чем они кроме цены еще отличаются.
+1
papets
ДрайвХаус еще ими торгует. Поищи в гугле.

r/t комплектуется еще козырьком в комплекте и немного другой формы, как я понял.
Остальных различий не увидел.
Возможно он сертифицирован по другому, отсюда и разница в цене.
0
pashapp
понял, спасибо за инфу.
0
PyccoTypucTo
R/t — в Европе сертифицированый. Соответственно, толще слой подкладки и более скудный выбор расцветок
0
MotoHeart
вряд ли там два разных производства одних и тех же моделей с разными результатами. А стоимость самой сертификации никак в два раза массовый продукт не должна удорожать. Просто кто-то хочет кушать :)
ЗЫ очень хочется вживую Bell Bullit новый опробовать — интеграл в классическом стиле.
0
papets
Очень тоже хочу его найти. Но стоимость тут будет просто нереальная.
Придется Gringo брать.
0
pashapp
хочу еще спросить, насколько стремно в custom 500 (никогда в открытых не ездил) всё время ездить под 120 км?

И еще, юзал ли ты уже Gringo?
0
papets
Не, открытый я брал исключительно для неспешных городских покатушек.
По городу я как правило больше 90 не езжу.
Ездил в открытом — на скорости выше 50 уже довольно крепко дует — без очков и без визора уже не комортно очень.

Гринго ее нет.
Хочу его померить сначала, но пока руки не доходят поехать в магазин.
0
pashapp
а я хочу с билтвеллевским визором бабблом взять сразу, открытый. по идее дуть должно меньше. но стоит на собственном опыте проверить конечно.
0
papets
Визор полностью закрывает лицо. Дует так же как в интеграле.
0
Killenstein
Иногда езжу в ещё советском шлеме 3/4 на скоростях за сотню, ну больше 140 в нём прямо скажу ехать не хочется, а на 120 начинает слегка отрывать от головы (если без козырька), визора нет вообще, не стрёмно. Зато в жару в городе или лесу полный рулез. Касательно защиты, ну ИМХО такой тип шлема защищает главным образом от гаишников.
здесь был ататат

0
Vlad123
Я так понимаю Bell custom 500 делают американцы вроде. А не было возможности сравнить с итальянскими Bell? Интересно почему они в 2 раза дороже.
За обзор визора отдельное спасибо, закажу, а то сомневался
0
papets
Да, американцы делают. Я всегда думал, что Bell американская контора.
здесь был ататат

0
papets
Я не знаю, в драйвхаусе стоят столько.
Продавец сказал что гонят непосредственно из Америки и наценка почти 100% =))
0
keira_che
хммм, странно… реально нигде не видела беллы меньше чем за десятку.
0
papets
Я тоже удивился, но все бумажки да и исполнение говорит о том, что шлем не китайский.
0
Feodor
В Юсе новый 500-й в белом или черном цвете не проблема найти за 50 +-баксов
0
Inga
Беллы такого типа в Штатах можно купить за 50 долларов (я лично покупала). Это, конечно, распродажа, но и без нее они там не дороже 100
0
keira_che
кэп)
Я про Россию. В Америке можно все купить за 100 долларов. И супер мега мускул кар.
0
papets
какой отличный мотоцикл у тебя…
браво!
+1
Vlad123
Спасибо)
0
prostoilja
отдал один Белл другу, тоже 3/4. Не подошел под голову. Перешел на Бандит.
0
punboy
Красивый Шлем! Конечно не безопасный, но
— смотрится отлично
— в нём можно спокойно ехать и курить)
тоже хочу себе открытый шлем взять, но немного другой формы)
0
papets
Я не курю, но люблю просто спокойно ехать. =)
0
cjxs
  • cjxs
  • 2 апреля 2014 в 13:52
Шлем отличный, но подъемник ерунда. Сам по началу пытался с таким ездить, но поворачивая голову в сторону на скорости даже 60, он моментально поднимался вверх. Бабл советовал бы брать не ноунейм. У белла и билтвелла есть очень большой выбор. Они гораздо меньше царапаются и выглядят лучше.
0
papets
Подъемник пока что очень крепко держит. Возможно потом разносится и будет подниматься. Но опыт приобретен.

Честно говоря, я думал что беру визор билтвелловский, просто заказывал на ебее впервые и немного лоханулся.
0
colt45
почему на последний фото шлем сидит не плотно? как бы на макушки. ???
+4
alfa94
Патамушта
0
papets
бинго!
0
alfa94
А Вам спасибо за обзор. Себе буду такой же шлем брать, и с таким же бабблом.
0
papets
Берите, не прогадаете.
0
Yarrrik
А про маску не написал ничего, что на первой?!
+1
papets
Маска это не для покатушек, ну во всяком случае — не для каждодневных.
Маска каннибала Лектера. Мой любимый киноматографический герой.
0
Coffeeracer
Езжу периодически в брейнкапе Луисовском. На Ебэе заказывал себе визор с таким креплением. За сезон разболталось крепление и даже при наличии стекла на моте, бывает, что задирает визор на скорости после 100 км. Но может это мне не повезло. Где-то валяется второе такое крепление новое дома. А каска зачетная. Думал о такой, но есть брейнкап и модуляр.
0
romash
Если из Москвы — приобрёл бы крепление не дорого, пиши)
+1
mari
  • mari
  • 2 апреля 2014 в 17:31
а больше всего удивила… борода)Почему-то читая ваши посты и комментарии образ складывался иначе))
+1
papets
Какой образ складывается читая мои посты? Очень интересно; о)))
+1
mari
Без бороды такой)
+1
papets
Борода это такое… временное явление. =)
0
error404
Для своего класса отличный шлем, у самого такой же. Для покатушек на Vespa самое оно. Заказывал с ebay у американского продавца, в комплекте с визором, вышло с доставкой порядка 6к. Кстати посылка дошла обычной почтой за 10 дней до Москвы.
0
steal
Bellу (который у жены) предпочел Biltwell — доволен. Билтвеловские баблы чуть длиннее белловских, что тоже является небольшим плюсом.
0
papets
А в чем принципиальня их разница? шлемов имею в виду.
0
steal
Чуток формой отличаются, Ну и цветовыми решениями.
0
sergeka
Шлем без вентиляции «для жарких дней»… поздравляю с покупкой.
+2
papets
Ну если лицо открыто, какая еще вентиляция нужна?
0
sergeka
Наденьте в +30 шапку-ушанку, а потом повторите свой вопрос: «лицо открыто, какая еще вентиляция нужна?».
0
papets
Время покажет в чем жарче.
+3
keira_che
полная ерунда. В открытых шлемах вообще не жарко. Сам то катал??
здесь был ататат

здесь был ататат

0
sergeka
Ну, мне-то оно уже показало, поэтому попользовавшись в жару шлемом, подобным Вашему, перешёл на белый велосипедный за две тысячи рублей…
+1
steal
Ну если менять мотошлем на велосипедный, то проще вообще от шлема отказаться, так как предназначение у данных шлемов совершенно разное.
-1
sergeka
Речь не о безопасности, а о том, что жарко… и какое же другое предназначение у велошлема? Глупости не пишите, пожалуйста. Можете вообще отказаться от шлема, Ваш выбор-Ваш риск.
0
papets
Но мы говорим об использовании шлема на мотоцикле. А не на велосипеде.
0
sergeka
А я думал, мы про велики… Какая разница, как он называется? Тут уж или комфорт, или безопасность. В общем, зря я влез в эту бесплодную дискуссию, катайте в чем хотите.
0
papets
Сергей, мне по правде, сложно понять о чем именно вы говорите.
Использовать велосипедный шлем на мотоцикле это разговор для отдельной темы.

Мы говорим об использовании мотоциклетного шлема при езде на мотоцикле.
0
keira_che
ага, тема как раз для БП!!! (жуткий закадровый смех))))
+1
keira_che
психанул?)))))))))
+1
keira_che
ребят, где вы все живете, что вам жарко? Я не знаю конечно, у нас в Питере летом когда садишься на мот и трогаешься — уже холодно))))))))))))) Когда едешь — мне даже в моей кожаной куртке не жарко ващщще.
0
madperch
Подскажите, пожалуйста, где купили крепление для визора
0
papets
Не секрет — на ебее.
Ищется по запросу Adapter Flip Up Base Attachment for Snaps Bubble Shield Visor Face Mask
Тыщщи их там.
0
10ccm
  • 10ccm
  • 6 апреля 2014 в 15:17
Спасибо, обзор и обои очень понравились.
0
papets
Всегда пожалуйста.
Я и мои обои рады стараться.
+1
papets
  • papets
  • 23 сентября 2014 в 11:36
Откатав в этом шлеме почти 10 т.км. имею полное право поделится впечатлениями о шлеме.

Во первых, хочется отметить что он жутко удобный. Ну вот от слова «совсем». Лекий, красивый и на удивление тихий.
Да, он не сравнится по тишине с интегралом, но моему Shark S900 он не слишком то уступает в шумности.

В этом шлеме я ездил на небольшой дальняк в 500 км в одну сторону — пережил он его, надо сказать, с честью. Голова не гудела, проветривалась очень хорошо, не уставала от тяжести шлема.
С визором все еще гораздо лучше. Он реально защищает от грязи и пыли, и лицо нуждается всего лишь в бандане или баффе, чтоб было более менее тепло в холодное время. Ну и все таки, шлем открытый — ограждения от пыли есть только в виде визора.
IMG 7841

Без визора все тоже очень нормально, можно ездить в очках. Я в принципе всегда езжу в очках, по этому проблем с тем, что задувает в глаза я практически не испытывал. Конечно, на скорости от 80 км/ч и выше спасет разве что сноубордическая маска, но до этой скорости ездить в открытом шлеме такого типа очень комфортно.
IMG 3401 1200x800

Обзор, по сравнению с интегралом — колоссальный. Видно все вокруг. Все полностью.
IMG 8054

Если подытоживать, то шлем отличный, и я совершенно не жалею о том, что его купил.
Единственное что не пригодилось, так это приблуда, которая поднимает визор. Реально прокатился в ней один раз и снял… Слишком уж загружает конструкцию.
0
Nameddin
Спасибо за обзор, фото, ссылки на магазины! Очень помогло!
0
papets
Пожалуйста, Иван!
Рад, что мой отзыв оказался полезным.
0
papets
Чисто белый шлем наскучил мне. Решил немного его разнообразить.

0
papets
0
papets
0
papets
0
papets
короче хипсторский стал шлемофоний.

0
papets
0
Plohoy
взял такой визор, а шлем взял не бэл — жаба задушила:) не лепится такой визор… придется бел покупать блин:)
скажи мне, о человек — ты ездил в этом шлеме то? как он в езде и с таким стеклом?
говорят стекло бьет о шлем
0
papets
Ездил и продолжаю ездить уже четвертый год.
Два года откатал с визором, сейчас езжу вообще без визора, в очках и бандане.

В езде по городу он офигенен. Просто волшебно и легко. Если не попадаешь в дождь. Ограничения обзора нет, голова условно защищена. Ездишь максимально спокойно потому что понимаешь, что если в нем приложишься — лицо придется капитально ремонтировать.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Экипировка, Шлем Bell 500 Custom и bubble visor.