Эндуро
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 849 | Постов: 1506

Клуб любителей эндуро: обзор мировых чемпионатов, хард эндуро, мото ралли, Париж-Дакар и всё, что связанно с преодолением на двух колёсах непроходимого бездорожья.

Эндуро → Ралли Дакар 2022: Барреда выиграл второй этап, Сандерленд возглавил гонку

Ралли Дакар 2022: Барреда выиграл второй этап, Сандерленд возглавил гонку

Результаты второго этапа ралли Дакар 2022 в Саудовской Аварии. Гонщик Monster Energy Honda Хуан Барреда одержал 28-ю победу на этапах Дакара. Сэм Сандерленд на KTM закончил день вторым и поднялся на первую строчку в общем зачете.

Второй этап прошел по практически прямому маршруту (по крайней мере, так может показаться, смотря на карту). Участники проехали 453 км, из которых 338 км по спецучастку. Несмотря на прямоту, навигация стала ключом к успеху. Победитель первого этапа Дэниель Сандерс не справился и потерял много времени, чем воспользовались гонщики, стартовавшие после него.

Гонщик MotoGP Данило Петруччи после удивительного 13-го места на первом этапе закончил гонку. Его заводской мотоцикл KTM сломался, и пришлось вызывать вертолет…