Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Эндуро
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 849 | Постов: 1506

Клуб любителей эндуро: обзор мировых чемпионатов, хард эндуро, мото ралли, Париж-Дакар и всё, что связанно с преодолением на двух колёсах непроходимого бездорожья.

Эндуро → Дакар 2020 забрал вторую жизнь, умер Эдвин Стрэвер


12 января трагически погиб Пауло Гонсалвеш, неудачно упавший на седьмом этапе ралли Дакар 2020 в Саудовской Аравии. Гонка завершилась неделю назад, а теперь мы узнаём еще одну трагическую новость о смерти гонщика Эдвина Стрэвер, который травмировался на Дакаре.

В этом году Эдвин в третий раз принимал участие на Дакаре. Он дебютировал в 2018 году в возрасте 45 лет и выиграл категорию Original by Motul в 2019. Эдвин планировал закрепить успех в 2020. Однако, всё пошло не плану. 16 января Эдвин упал на 77 миле специального участка предпоследнего этапа. В некоторых источниках пишут о переломе шеи, что привело к остановке сердца.

В официальных отчетах сказано, что после падения у Стрэвера остановилось сердце на 10 минут, но прибывшая команда спасателей сумела восстановить его работу. Гонщика эвакуировали на вертолете в местную больницу, а затем транспортировали в Голландию. К большому сожалению, мозг Эдвина был серьезно поврежден и по согласию членов семьи его отключили от аппарата жизнеобеспечения. Эдвин Стрэвер умер 24 января 2020 года.

Эдвин Стрэвер выступал на мотоцикле KTM 450 EXC в категории Original by Motul (категория одиночек, настоящих бойцов). Предыдущий этап до падения Эдвин закончил на 4 месте в своей категории и 38 в общем зачете.

За несколько дней до падения Эдвин сказал несколько слов о гибели Пауло Гонсалвеша: “Если вы не принимаете риски, то лучше оставайтесь дома. Я всегда притормаживаю и никогда не еду через дюну, если не вижу, что за ней”.

Наши соболезнования родным, близким и фанатам Эдвина.
  • kimkim
  • Ким
  • 25 января 2020 в 9:50
  • ?

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Эндуро, Дакар 2020 забрал вторую жизнь, умер Эдвин Стрэвер