Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Эндуро
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 849 | Постов: 1506

Клуб любителей эндуро: обзор мировых чемпионатов, хард эндуро, мото ралли, Париж-Дакар и всё, что связанно с преодолением на двух колёсах непроходимого бездорожья.

Эндуро → Ралли Дакар может вернуться в Африку


Возвращение домой?

Целое десятилетие самая популярная внедорожная гонка ралли Дакар проводилась в Южной Америке, с чем многие фанаты не согласны, но нет другого выбора. Оригинальный Париж-Дакар всегда проходил в пустыне Сахара. Маршруты пролегали по территориям Алжира, Марокко, Мавритании, Сенегала. В 2009 году организаторы из-за политических проблем и военных конфликтов вынуждены были отменить гонку, а в следующем году перенесли Дакар в Южной Америке. Спустя 10 лет есть шанс на возвращение события на родину, точнее почти на родину.

3 февраля организация FADM Federação Angolana de Desportos Motorizados (Ангольская Федерация Мотоспорта) опубликовала карту маршрута, пролегающего между ЮАР и Анголой, захватывая территории Намибии, Ботсваны, Лесото. К фото также добавили короткую фразу: «Хороший маршрут для ралли Дакар». В результате поползли слухи относительно возвращения Дакара в Африку в 2020 году.

На самом деле слухи небеспочвенные. FADM вели переговоры с Amaury Sport Organization (ASO — организаторы Дакара), чтобы вернуть событие в Африку. Конечно, организовать событие в Сахаре пока невозможно, поэтому разрабатывается маршрут в южной части Африки.

В этом году впервые в истории Дакар прошел в одной стране (Перу), поэтому организаторам нужно что-то придумать, чтобы публика не утратила интерес.

Ждем новостей и официальных заявлений.
  • kimkim
  • Ким
  • 18 февраля 2019 в 15:57
  • ?

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
0
iBrabus
Я пару дней назад видел в районе Касселя (германия) дакаровские грузовики МАЗ. Стояли на траллах. Белорус сказал что едут домой. Дакар это круто в любом его проявлении! ))
0
velikiy_miaz
А есть ли отмороженные люди, готовые проехать примерно такой маршрут в рамках мотопутешествия? Или я один такой?
0
FMLka
сериал Long way down… конечно просто рекламка и замануха. всегда интересовало — зачем? пустынь и в России-Казахстане хватает. что интересного увидишь в африке? где даже поговорить толком ни с кем не сможешь.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Эндуро, Ралли Дакар может вернуться в Африку