Эндуро
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 849 | Постов: 1506

Клуб любителей эндуро: обзор мировых чемпионатов, хард эндуро, мото ралли, Париж-Дакар и всё, что связанно с преодолением на двух колёсах непроходимого бездорожья.

Эндуро → Ралли Дакар 2018. Этап 2. Хуан Барреда вышел в лидеры

Ралли Дакар 2018. Этап 2. Хуан Барреда вышел в лидеры

Хуан Барреда Борт, гонщик заводской команды Хонда, выиграл второй этап ралли Дакар 2018 и перехватил лидерство у действующего чемпиона Сэма Сандерленда. Испанец выиграл 19-й этап карьере.

Второй этап стартовал в Писко. Участники преодолели 267-километровый спецучасток и вернулись обратно в Писко. На старте Хуан Барреда возглавил гонку, но имел незначительное преимущество, поэтому Эдриан фон Беверен воспользовался слабостью и перехватил инициативу. В течение этапа лидеры боролись за победу на этапе. Хороший день провели Барреда, Беверен, Пабло Кинтанилла, Маттиас Уолнер, Франко Кайми, Кевин Бенавайдс и Майкл Метдж. К середине заезда всех указанных гонщиков разделяли несколько минут.

На предпоследнем чекпоинте Барреда наконец-то сумел оторваться и закончил день на первом месте, опередив Беверена на 2 минуты 30 секунд.

Сэм Сандерленд, выигравший первый этап, проиграл победителю пять минут. В общем зачете британец опустился на четвертое место.

Квадроциклы

В категории квадроциклов Игнацио Касале возглавил второй этап, выиграв борьбу у действующего чемпиона Сергея Карякина. В течение дня лидеры ехали в пределах одной минуты друг от друга. Сергей, в конечном счете, уступил 43 секунды.