Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Эндуро
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 849 | Постов: 1506

Клуб любителей эндуро: обзор мировых чемпионатов, хард эндуро, мото ралли, Париж-Дакар и всё, что связанно с преодолением на двух колёсах непроходимого бездорожья.

Эндуро → Ралли Париж-Дакар 2013. Маршрут. Вступление

Ралли Париж-Дакар 2013. Маршрут. Вступление

Как мы уже хорошо знаем, ралли Париж-Дакар 2013 будет проводиться в Южной Америке. Организаторы мероприятия опубликовали окончательный маршрут 34-го ежегодного ралли. В начале 2013 года всех участников ждёт новое испытания, поскольку маршрут радикально отличается от маршрутов предыдущих гонок. Он простирается с севера на юг: 5 января состоится старт в г. Лима, Перу, а финишируют гонщики 20 января в Сантьяго, Чили.

Новый маршрут заставит гонщиков выкладываться на все сто процентов с первого же этапа, времени на раскачку не будет, поскольку фактически ралли стартует в пустыне. Практически вся гонка будет проводиться на побережье, не считая огромного крюка вглубь континента на территорию Аргентины. В общей сложности за 15 дней 459 гонщиков проедут около 8 000 км, но многие не смогут добраться до финиша, что для ралли Париж-Дакар вполне нормально: иногда не выдерживает техника, а иногда и люди, к сожалению.

Ралли Париж-Дакар 2013. Маршрут. Вступление


Последние 11 гонок ралли Париж-Дакар выигрывали гонщики KTM. В предстоящей гонке Марк Кома (2006, 2009, 2011) и Сириль Депре (2005, 2007, 2010, 2012) снова будут главными претендентами на победу. Основным соперником австрийской команды будет фабричная команда Honda, которая возвращается на Дакар впервые с начала 90-ых годов. Японцы разработали новый мотоцикл Honda CRF400 Rally на базе CRF450X и рассчитывают побороться за самые высокие места. Представлять команду будут великолепные гонщики: Джонни Кэмпбелл (11-кратный победитель Baja 1000), Элдер Родригес, Фелипе Занола, Сэм Сандерленд и Хавьер Писсолито.

Компанию Husqvarna на предстоящем Дакаре будут представлять Пауло Гонсалвес, Хуан Барреда и Жорди Виладомс. Все трое гоняются на раллийных мотоциклах Husqvarna TE449 RR, разработанных командой Speedbrain, которая изготовила лёгкий кузов из композитного материала на основе кевлара и углеволокна.

Yamaha будет представлена Франсом Верхувеном, Оливье Пейном, Дэвидом Фертинье.

Ралли Париж-Дакар 2013. Маршрут. ВступлениеРалли Париж-Дакар 2013. Маршрут. ВступлениеРалли Париж-Дакар 2013. Маршрут. Вступление
  • kimkim
  • Ким
  • 23 ноября 2012 в 15:04
  • оценка: +8

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
0
Kyryll
нифигасе вилка у КТМ… ждем начала гонок!)
0
X-RR
  • X-RR
  • 23 ноября 2012 в 15:41
Последний, с двумя маятниками, что за творение, чьей кулыбинской руки?))
ТТХ хорошо бы…
0
Mr_Tajik
Чисто визуась КТМ сильно ниже своих собратьем из-зи переднего маятника.
В песках это очень не кстати…
0
siedemon
мдам ктм с мотором от дуки) а чьо так можно и передний привод сделать
0
kim
  • kim
  • 23 ноября 2012 в 20:10
С фото KTM ошибочка вышла, там байк в полном порядке:)
+1
Sergun
Хыыы, Хаска то же WP подвески поставила как у КТМ, хотя в стоке у них поставщик SACH, видимо не отрабатывает так, как WP)
Хонде выше 5 места подняться будет тяжело, тк у КТМ полюбому будет по 2 подиума минимум, а главный конкурент это Хускварна и ее большое количество гонщиков, а не Хонда, и не надо скидывать Ямаху у них большой опыт в отличии от Хонды в Дакаре, и моты оттестены на прошлогоднем ралли, так что ямаха серьезный противник и главный конкурент Хонде, да и любой команде.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Эндуро, Ралли Париж-Дакар 2013. Маршрут. Вступление