Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Электрогонки
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 146 | Постов: 145

TTXGP — Time Trial Xtreme Grand Prix, e-Power, TT Zero и т.д. Т.е. захватывающие дух гонки на электроциклах!

Электрогонки → Пайкс-Пик 2013: Грег Трейси будет гоняться на электроцикле Amarok Racing


Грег Трейси (Greg Tracy) — автогонщик и каскадер Голливуда, а также живая легенда всемирно известной гонки «Pikes Peak International Hill Climb». Грег имеет шесть побед на Пайкс-Пик и может добиться еще большего, поскольку в 2013 году будет гоняться на электроцикле канадской команды «Amarok Racing».

На самом деле Грег не планировал участвовать на Пайкс-Пик в этом году, в крайнем случае — только на четырех колесах. Однако его позиция изменилась, когда представители Amarok предложили ему гоняться на электроцикле. Грег с радостью принял новый вызов и рассчитывает добиться очередного успеха. Он прекрасно знает трассу, к тому же у электроциклов есть свои преимущества из-за особенностей в горах Колорадо (разряженный воздух).

На чем будет гоняться Грег Трейси?
Электроцикл Amarok P1A — спортивная машина, разработанная Майклом Улриком (Michael Uhlarik) и Кевином О'Нилом (Kevin O’Neil). Байк оснащается двумя двигателями Agni, установленным в алюминиевую раму. Он весит всего 147 кг, и поэтому чрезвычайно производителен.

Кстати, помимо команды «Amarok Racing» на участие в Pikes Peak 2013 заявилась команда Zero Motorcycles. Кроме того у других производителей электроциклов еще есть время, чтобы принять важное решение и посоревноваться против традиционных мотоциклов. В любом случае гонка 2013 года обещает быть очень интересной, как и её результаты.
  • kimkim
  • Ким
  • 11 апреля 2013 в 9:11
  • оценка: +9

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
0
Arzakon
Очень любопытно! А есть ещё какие-нибудь гонки, где электроциклы соревнуются с ДВС? Интересно посмотреть на результаты.
0
CASTIRON
Основная проблема эл.циклов это дальность хода. По мощности они уже не уступают ДВС.
0
Arzakon
Да, я знаю, что сейчас загвоздка в аккумуляторах. Но если я не ошибаюсь, у электроциклов немного другие показатели при такой же мощности, больший крутящий момент, например. Поэтому мне интересно, как это отражается на динамике и вообще процессе гонки.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Электрогонки, Пайкс-Пик 2013: Грег Трейси будет гоняться на электроцикле Amarok Racing