Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Электроциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 439 | Постов: 1026

Блог для приверженцев борьбы за чистоту окружающей среды, но всем сердцем любящих мотоциклы

Электроциклы → Макс Бьяджи готовится установить рекорд скорости

Макс Бьяджи готовится установить рекорд скорости

Установить мировой рекорд скорости на электроцикле не так сложно, как, допустим, выиграть чемпионат MotoGP, но для достижения любой цели необходимо приложить силы и время. Макс Бьяджи запланировал на следующий год установить рекорд скорости. Многократный чемпион Гран При и супербайка работает с командой Venturi-Voxan, которая готовит электроцикл Voxan Wattman.

Многолетний опыт выступлений Макса Бьяджи на самом высоком уровне очень важны для главного инженера Саша Лакича и остальных членов его команды. Итальянец помогает ребятам тестировать прототип с точки зрения эргономики и аэродинамики, делиться своими мыслями и подсказывает, куда лучше двигаться.

Цель: 330 км/ч. Заезды планируют на соленом озере Уюни в Боливии в 2020 году. Категория имеет странное название: электрический мотоцикл, у которого приводится одно колесо, имеющее контакт с землёй, частично оптимизированный, весит менее 300 кг.

Текущий рекорд 327.608 км/ч установил Джим Худжерхайд на Lightning SB220 в 2013 году.

«Многое изучили во время первого сеанса работы с командой Venturi-Voxan, скорректировали посадку на нашем электроцикле», — сказал Макс Бьяджи — «Эргономика не такая, как на других гоночных мотоциклах. Я должен буквально стать частью мотоцикла, лечь на него параллельно земле. Мне нужно привыкнуть к этому, а также научиться работать в рамках технических ограничений и правил».

Макс Бьяджи готовится установить рекорд скоростиМакс Бьяджи готовится установить рекорд скоростиМакс Бьяджи готовится установить рекорд скоростиМакс Бьяджи готовится установить рекорд скорости
  • kimkim
  • Ким
  • 28 июня 2019 в 9:51
  • ?

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Электроциклы, Макс Бьяджи готовится установить рекорд скорости