Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Электроциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 439 | Постов: 1026

Блог для приверженцев борьбы за чистоту окружающей среды, но всем сердцем любящих мотоциклы

Электроциклы → Электроцикл Quicksilver 1974

Электроцикл Quicksilver 1974

В августе 1974 года Майк Корбин (Mike Corbin) установил мировой рекорд скорости 165.397 миль/час (266.181 км/ч) на байке под названием «Quicksilver».

Майк Корбин (Mike Corbin) — известный гонщик и предприниматель. В наши дни он известен благодаря марке Corbin, которая занимается производством седел для мотоциклов. В 1974 году Майк Корбин установил рекорд скорости на электроцикле, используя энергию аккумуляторов. Несмотря на то, что многие люди считают электрические мотоциклы новаторством, уже тогда энтузиастов интересовали альтернативные виды привода, и скорей всего это было связано с нефтяным кризисом 1973 года.

Электроцикл Quicksilver оснащался цинковыми аккумуляторами производства компании Yardney, которая также обеспечивала аккумуляторами НАСА. В 70-ых годах такие аккумуляторы стоили огромных денег, поэтому о каком-либо широком применении речь не шла. Собственно, поэтому серийные электроциклы появились относительно недавно, когда появились более доступные литиево-ионные аккумуляторы. В случае с Quicksilver также стоит отметить уникальную трансмиссию, поскольку были установлены два электрических стартера от реактивного истребителя A-4.

Несмотря на рекорд, технологии электроцикла Quicksilver никогда не применялись в мотопромышленности. Тем не менее, факт остаётся фактом. Электроцикл был сделан для конкретной цели, которая была достигнута. Сейчас Quicksilver выставлен в музее «Small Wonders Microcar» в Кристал Лейк, Иллинойс, США.
Электроцикл Quicksilver 1974
  • kimkim
  • Ким
  • 21 января 2014 в 13:52
  • оценка: +12

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Электроциклы, Электроцикл Quicksilver 1974