Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Ducati
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 568 | Постов: 943

Клуб любителей мотоциклов компании Ducati и все о них

Ducati → Макс Бьяджи купил единственный европейский спортбайк Ducati 1199 Panigale S Senna

Макс Бьяджи купил единственный европейский спортбайк Ducati 1199 Panigale S Senna

На европейском рынке мотоцикл Ducati 1199 Panigale S Senna купить практически невозможно, поскольку единственный экземпляр приобрел бывший мотогонщик Макс Бьяджи. Дело в том, что специальная версия, посвященная Аиртону Сенна, поставляется только в Бразилию, не считая 1-го мотоцикла для Европы.

Мотоцикл Ducati 1199 Panigale S Senna был выставлен на аукционе «Sotheby», и Максу Бьяджи пришлось выдержать серьезную конкуренцию со стороны Фелипе Масса, гонщика Формулы 1. Кроме того, что байк является единственным экземпляром для Европы, он также имеет порядковый номер #1 в партии мотоциклов, состоящей из 161 ед. По итогам торгов Макс Бьяджи заплатил 37 000 евро, став владельцем уникального спортбайка Ducati 1199 Panigale S Senna.

Болонская фабрика выпустила 161 ед. мотоциклов Ducati 1199 Panigale S Senna в память о великом автогонщике Аиртоне Сенна. Почему Ducati собрали 161 мотоцикл? Всё просто. Бразильский гонщик провел 161 гонку в чемпионате мира Формула 1. Первый мотоцикл купил Макс Бьяджи, а остальные 160 будут продаваться только в Бразилии, в то время как вся прибыль пойдет в фонд Аиртона Сенна.

17-го мая многократный чемпион мира Макс Бьяджи посетит специальную гала-церемонию, на которой ему вручат его новый мотоцикл. Церемония состоится в зале «Salle des Etoiles», Монако.

В этом году исполняется 20 лет с момента трагической гибели Аиртона Сенна, который попал в аварию на Гран При Сан-Марино (1 мая, 1994):
  • kimkim
  • Ким
  • 5 июня 2014 в 13:08
  • оценка: +20

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
0
Angry
Видио очень зацепило…
0
Nelamer
Это кадры из фильма «Сенна».
0
Muahaha
Ничего страшного, Фелиппе может взять MV Agusta F4RR Senna. Тоже неплохая мопедка.
0
nmi
Бразилец Масса может купить его в Бразилии, только номер будет не первый что конечно повлияет на коллекционную ценность.
+3
Dioo
  • Dioo
  • 5 июня 2014 в 16:41
Я недавно фильм про этого гонщика смотрел, это что-то! Всем советую, называется «Сенна». Идет 3 часа, но оторваться невозможно.
0
Fahrenheit
Спасибо за совет, добавил в плейлист!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Ducati, Макс Бьяджи купил единственный европейский спортбайк Ducati 1199 Panigale S Senna