Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Кастомайзинг
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 1445 | Постов: 4025

Чистый кастом – это эксклюзивный мотоцикл, которого нет ни у кого! Данный блог, для любителей вечно желающих что-то переделать :)

Кастомайзинг → Мотоцикл Ducati 750 Imola Replica

Мотоцикл Ducati 750 Imola Replica

В 1972 году англичанин Пол Смарт (Paul Smart) привел гоночный мотоцикл Ducati 750 к победе в гонке Imola 200. Мотоцикл является просто образцом итальянского мотостроения, и не удивительно, что нашлись люди, решившие создать копию Ducati 750.

Таким человеком оказался немец Хаджо Барт (Hajo Barth). В качестве основы он использовал SportClassic Paul Smart 1000. Ducati сами проделали серьезную работу в имитации мотоцикла Пола Смарта, но Барт хотел чего-то большего, таким образом, он вместе с дилером Ducati в Вальдбрёль, Германия, принялся за работу.

Раму мотоцикла перекрасили в синий цвет, а самодельный обтекатель сделали серым, чтобы мотоцикл цветовой гаммой максимально был похож на оригинал. Выхлоп также сделан копией Ducati 750, как и седло. Двигатель полностью разобрали, сбалансировали и облегчили. Также увеличился объем до 1100 см3, путем установкой гоночных поршней. Кроме того установлены новые впускные клапана, блок управления Rapid Bike и проскальзывающее сцепление.

В итоге максимальная мощность достигла 101 л.с. при 7 800 об/мин, а крутящий момент — 104 Нм при 5 600 об/мин. Тем временем влажный вес мотоцикла не превышает 172 кг. Также стоит отметить современные дисковые тормоза, колеса Ducati 999R и подвеску Öhlins.

Хаджо Барт проделал огромную работу и получил восхитительный мотоцикл в ретро стиле, но с современными рабочими характеристиками, качеством и компонентами.

Мотоцикл Ducati 750 Imola Replica
Мотоцикл Ducati 750 Imola Replica
Мотоцикл Ducati 750 Imola Replica
Мотоцикл Ducati 750 Imola Replica
  • kimkim
  • Ким
  • 5 апреля 2011 в 14:15
  • оценка: +5

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+3
Chief
  • Chief
  • 5 апреля 2011 в 16:01
превосходная реплика
+1
ZNikita
красавчик!)
0
Chief
  • Chief
  • 5 апреля 2011 в 22:10
вот только у пола смарта были спицованые обода
0
REBELAZ
Переднее крыло по моему не могло быть таким. Короче вышла не реплика а просто стайлинг современного мота. Но хорошо вышло. Родименький… Та и тормозов таки тогда не было.
0
Sergun
А разве Реплика, это не «окрас», просто визуальная похожесть??
Как шлем или комбез.
0
REBELAZ
Ну если мы покрасим под Репсоль китайский скутер, то это тоже будет реплика мотоцикла из мото GP? Реплика это копия чего либо. Причем чем более точная, тем качественнее реплика. Вот я занимаюсь рестоврацией старого мотоцикла, я разыскиваю оригинальные новые детали, который лет 50 уже не выпускают, но по каким либо причинам они где-то у кого-то сохранились, абсолютно новые в салидоле. А вот если я просто достану чертежи и начну сам вытачивать детали, варить раму и делать всё заново, то это будет уже репликанство. Кстати есть некоторые конторы, которые изготавливают новые запчасти для раритетных мотоциклов. Они такие же почти как старые, может даже лучше, сделаны из более качественного металла, но это уже не оригинал, это реплика. Поэтому нужно решить чего ты хочешь и для чего. И тогда решать, как делать. Соблюсти визуальную похожесть или приблизиться максимально к оригиналу.
0
bombar78
Не спорте горячие финские парни…

Вот оригинал. Из Музэя Дукати :)

0
REBELAZ
Ну вот как задом же чуял, про крыло и тормоза. Тогда поди Брембо не ставили :))))
0
timonza-kun
как трогательно сохранили форму бака и краску-серебрянку! красивая реплика, даже несмотря на современные штрихи
ЗЫ я авку сменил, в этот раз — тоже колесо горячо любимого кастома, и тоже уникальное, а потому — безошибочно узнаваемое, ня ^_^
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Кастомайзинг, Мотоцикл Ducati 750 Imola Replica