Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Концепт мото
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 555 | Постов: 1133

Концепт мото, инновационная идея, представляемая производителем мототехники для демонстрации общественности

Концепт мото → Пневматический мотоцикл O2 Pursuit (фото и видео)

Пневматический мотоцикл 02 Pursuit (фото и видео)

Концепт O2 Pursuit разработал Дин Бенстид (Dean Bensteadu), используя раму мотоцикла Yamaha WR250F. Но вместо обычного 250-кубового двигателя парень использовал пневматический привод, о чем мы ранее уже и говорили. Принцип работы мотора на сжатом воздухе практически идентичен ДВС, но усилие обеспечивается не взрывом топлива, а расширением сжатого воздуха, который хранится в специальной емкости. Технология способна разгонять мотоцикл до 140 км/ч.

Пневматический мотоцикл 02 Pursuit (фото и видео)Пневматический мотоцикл 02 Pursuit (фото и видео)Пневматический мотоцикл 02 Pursuit (фото и видео)Пневматический мотоцикл 02 Pursuit (фото и видео)Пневматический мотоцикл 02 Pursuit (фото и видео)Пневматический мотоцикл 02 Pursuit (фото и видео)Пневматический мотоцикл 02 Pursuit (фото и видео)Пневматический мотоцикл 02 Pursuit (фото и видео)Пневматический мотоцикл 02 Pursuit (фото и видео)Пневматический мотоцикл 02 Pursuit (фото и видео)Пневматический мотоцикл 02 Pursuit (фото и видео)Пневматический мотоцикл 02 Pursuit (фото и видео)Пневматический мотоцикл 02 Pursuit (фото и видео)Пневматический мотоцикл 02 Pursuit (фото и видео)Пневматический мотоцикл 02 Pursuit (фото и видео)Пневматический мотоцикл 02 Pursuit (фото и видео)Пневматический мотоцикл 02 Pursuit (фото и видео)Пневматический мотоцикл 02 Pursuit (фото и видео)Пневматический мотоцикл 02 Pursuit (фото и видео)


  • kimkim
  • Ким
  • 10 декабря 2011 в 15:55
  • оценка: +12

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
0
makw
  • makw
  • 10 декабря 2011 в 16:18
он без сцепления чтоле?
0
Ancient
ага, оно ему не нужно так как холостого хода у него нету, едешь пока крутишь ручку
0
makw
не, ну эт верно, но для некоторых вещей оно нужно
0
nitro
  • nitro
  • 10 декабря 2011 в 16:31
так сколько он на балоне проехать может? что-то этот вопрос упорно опускают, какой может быть разговор если самое главное не говорят.
0
BeavieS
Ну до 140 видимо на стенде… а на дороге видимо не успевает и чуток разогнаться…
+2
nitro
я не про максималку а про дистанцию или время примерное на которую баллона хватает если молчат кажется странным походу минут 5-20, на кроссаче скорей взрывной момент важен. Врядли они переплюнут электро двигатель в тяге т.к. тяга у него постоянная и зверская.
0
Invader_Zim
он кажется сказал что на 2 минуты хватает. Я могу ошибатся…
+2
Invader_Zim
Все. Теперь точно: «Refeel takes about 2 minutes. Thats enough for a few hours.» Это означает следующее: Заправка занимает около 2 минут. Этого достатоно для пары часов(езды).
+3
nitro
он очень не внятно говорит я честно говоря фильмы на англ свободно смотрю. Только бритиши со своими коронными футбольными фильмами низкобюджетными заставляют напречь уши, да и сам пожил :) Вообщем что я хотел сказать мне слышится что он сравнивает там электро вс его и говорит Refeel takes about 2 minutes as opposed to a few hours. Но я тоже не настаиваю:)
0
nitro
Блин а самое главное не написал т.е. 2 минут против пары часов:)
0
143145
Так и есть. Слова Enough там точно нет. Хонечно хотелось бы его там услышать, но нет)
0
SDenis
Круто. Думаю запас хода у него скромный. И по идее чем дальше едешь, тем меньше тяги.
0
xmapact
Если там редуктор, то тяга постоянная.
Или если он на СО2, то пока есть углекислый газ в жидком состоянии, то давление стабильное.
0
Poruchik
класс :) теперь вместо нагревания силового агрегата происходит охлаждение, теперь нужна не охладительная система а нагревательная ;) вот классно, главное баллон с воздухом попрочнее чтоб при аварии не случилось разрушение этого баллона с полным разрушение мотоцикла и водителя.
0
3axapp
Самый экологический мот который я видел)
0
kilogramm
Наверное для обеспечения дальности хода они вместе с мотом будут давать велонасос )
0
sirik
  • sirik
  • 12 декабря 2011 в 14:51
ха-ха-ха =) пасматрите красивые фото матацикла! пасматрите видео как красиво стоит мотоцикл! о чудо!!! у него вращается заднее колесо на подставке! в общем бла-бла-бла на видео даже не показали как он стартует с места, не то чтобы показать как он зубастой резиной рвет на взлете грунт =)
пс: рассказы в клипе слушать не осилил, мож они там как-то оправдываются.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Концепт мото, Пневматический мотоцикл O2 Pursuit (фото и видео)