Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Концепт мото
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 555 | Постов: 1133

Концепт мото, инновационная идея, представляемая производителем мототехники для демонстрации общественности

Концепт мото → Пневматический мотоцикл 02 Pursuit

Пневматический мотоцикл 02 Pursuit

Дин Бенстид, студент-дизайнер из Австралии, решил, что нашел решение минимального снижения наносимого вреда экологии и расхода ископаемого топлива за счет использования пневматического привода мотоцикла. Вообще идея не нова, и мы уже рассматривали несколько концептов мотоциклов на сжатом воздухе.

Проект Дина называется «02 Pursuit». Мотоцикл основан на геометрии 250-кубового байка Yamaha WR240F и пневматическом двигателе DiPietro Engineair. В текущем виде прототип способен разгоняться до 100 км/ч, и Бенстид считает, что если заняться развитием технологии, то рабочие характеристики существенно увеличатся.

Прототип «02 Pursuit» представят 25-го ноября на выставке в Сиднее.

Пневматический мотоцикл 02 Pursuit
  • kimkim
  • Ким
  • 2 ноября 2011 в 16:42
  • оценка: +15

Комментарии (37)

RSS свернуть / развернуть
+2
sasha
  • sasha
  • 2 ноября 2011 в 17:21
Собсно пробег интересен…
здесь был ататат

0
ZZZ
Например?
+1
xmapact
Заправляться на пожарках. И возить с собой PCP винтовку.
0
tarakan5e
Любой байк должен сжигать октан для непосредственно своего же движения! А все эти «пшиколки», хай хоть 300 едут на воздухе! Мне 110км на 95м хвотает! )))
+3
xmapact
А я балдею от идеи альтернативных источников энергии. Все прикольно и бензин и электричество и воздух.
0
Marklar
Не понимаю я смысла всего этого альтернативного транспорта.
Электричество не из воздуха берётся, молнии сачками никто не ловит, всё также жгут природные ресурсы.
Сжатый воздух экологичен, только если ручным/ножным насосом накачивать, а так те же природные ресурсы жгут.
В очередной раз паровоз изобретают.
+2
arelav_sk
а про другие источники неслышали? кроме как добывание сжатого воздуха методом сжигания природных ресурсов0=0)те же кислородные станции, для накачивания воздуха, работают от электричества, а его в свою очередь можно добыть несколькими вариантами, многие из них экологически чистые и ничего несжигают.атомные, приливно-отливные, гидро и ветровые с тепловыми.цель создания таких мотов, прежде всего экология и забота о тех же ресурсах, которые вы жалеете и наших потомках.
0
Marklar
Слышали слышали, только вот с каждым годом потребление человечеством электричества растёт, и с каждым годом доля электричества, добываемого сжиганием веществ, растёт. Доля приливно-отливных ветряков на солнечных батареях ничтожна, конкуренцию могут составить только гидро и атомные. Последние, кстати, после весенних событий к чистым особо не отнесёшь. То есть, изобретая новый электро прибор, стимулируешь сжечь больше угля/нефти.
0
arelav_sk
про угольные электростанции неслышал, ну а дизельгенераторы потихоньку вымирают.прогресс идёт.глядишь к тому времени когда и электричество станет идиально экологическим, уже и подтянется технология экологических мото и авто.с чего то нужно начинать.это ведь хорошо что появляются такие разработки и постоянно усовершенствуются.
0
Marklar
Завлекать надо не лозунгами о матери природе, а конкурентными решениями, а их у двс пока нет. Один заряжай каждые 30км, другой стоит как крыло от самолёта.
0
arelav_sk
предлогаешь забить и дальше жечь, палить.по мне так молодцы что что то делают.в данным момент это делается не для нас, а для будующего поколения.новые технологии и разработки со временем превзойдут ДВС.
0
Marklar
Я предлагаю пользоваться тем, что актуально и работоспособно на сегодняшний день. Новые разработки превзойдут двс, только когда нефть к концу подойдёт или подорожает неимоверно. Мне 15 лет назад в институте преподаватели говорили, что нефти на 30 лет осталось, половина прошла. Поживём увидим.
+1
arelav_sk
если бы до вашего рождения непридумали велик с моторчиком, то и байка бы у вас небыло.непойму ваше недовольство тем, что внуки будут стрелять на электро, пневмо и ещё каких либо байках, а на ваш в музее смотреть будут, как на раритет.почему вы против прогресса?!
0
Marklar
Да я не против прогресса. Просто прогресс это когда инженеры изобретают новые двигатели, а не студенты-дизайнеры заботятся об окружающей среде, велосипед давно изобретёт, экологичнее не изобрести.
0
arelav_sk
такведь хочется передвигаться без усилий и быстро, а некрутить педали, обливаясь потом в горку.=0)
0
axel_zlo
ну, тут тоже есть приверженцы покрутить педали, что б задолбаться :)
0
arelav_sk
кому что нравиться.я предпочитаю загрузить палатку, спальники, прибамбасы всякие и пасажир, да пёс рядом бежит.=0)
0
arelav_sk
мот мне удобней, так как травма колена, пёхом далеко неуйду, педальки тоже крутить тяжко, мот очень выручает.
+1
Marklar
Я знаю что тебе нужно, мотоцикл с бензиновым двигателем. :)
0
arelav_sk
на них и езжу.но я не против электрического или пневматического, если мощей хватает и заряд долго держаться будет.удобная штука.
+1
axel_zlo
Не имею ничего против)) Есть электровелосипеды, у нас постоянно срач на форуме, потому что одни хотят легко и спокойно, другие — быстро, тяжело и с пользой для здоровья :) всё новое всегда воспринимается в штыки, тут главное узреть золотую середину :)
всем мира, добра и печенек :)
+2
arelav_sk
печеньки дело хорошее, но шашлыки под пивасик лучше=0)
0
axel_zlo
ШашлыкЪ-машлыкЪ удел Светлой стороны, о юный падаван :)
0
arelav_sk
ну я на 14 лет старше и в падавыны тебе явно негожусь=0)темболее в юные=0)
0
axel_zlo
создадим свой фейсбук с блекджеком и… шашлыком? :)
+1
arelav_sk
я нелюблю медитировать публично, приятно сидеть в единении с природой, только я и шашлык, журчание ручья и плескание пивасика в стаканчике.=0)полная релоксация.
0
arelav_sk
для электроциклов всего то и придумают более новую технологию акумулятора.более компактного, энергоёмкого и мощного.и всё.
0
Marklar
А вот с хранением электричества у нас, по моему, полная задница. За 100 лет ничего радикального, вроде, не придумали.
0
arelav_sk
свинцово-кислотные, литий-ионные, натрий никель-хлоридные аккумуляторы.понемногу они прогрессируют.наука нестоит на месте, разработки по сохранению электроинергии ведутся в разных странах и многими учёными.глядишь чего и придумают.во всяком случае они уже на порядок уменьшились в размерах, а дешевизна изготовления и утилизации, важный фактор.
0
arelav_sk
за 100 лет непридумали, то за 200 придумают.главное что над этой задачей думают!
0
Marklar
Свинцовый 150 лет назад придумали. С тех пор только вариации на тему. Вот когда изобретут такой, что сопоставим по размеру с баком бензина содержащий столько же энергии, тогда да, а пока только в фонариках светить, двигатель заводить да применять всякими дизайнерами.
0
arelav_sk
будем ждать новшевств.
0
arelav_sk
в некоторых странах уже налаживают выпуск эко домов, они полностью на самообеспечении.свет, тепло и горячая вода, всё это за счёт солнца и других хитростей.
0
ZZZ
Ты забываешь, что КПД электростанции значительно выше твоего ДВС. Т.е. чтобы сжать воздух нужно меньше загразнять наш мир, чем если ты поедешь на бензине.
Ну а вообще, пока что это лишь красивые игрушки — всему своё время.
0
143145
Интересно, какое для этого нужно давление в баллоне? И что там внутри, ротор, поршень или что?
+1
arelav_sk
скорее всего ротор.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Концепт мото, Пневматический мотоцикл 02 Pursuit