Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Cafe Racer
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 975 | Постов: 1416

Cafe Racer – класс мотоциклов, довольно таки с необычной историей. Всё началось еще с 1960 года в Британии. На данных мотоциклах рокеры устраивали гонки от кафе до определённой точки и затем возвращались в тоже кафе. Главная цель была развить скорость более 100 миль/ч и конечно же приехать первым :).

Cafe Racer → Мотоцикл Cafe Racer на базе Kawasaki KZ400 1977


Удивительный Cafe Racer построили мастера из «Billetproof Customs» на базе мотоцикла Kawasaki KZ400 1977 года выпуска, который они купили за 300$. Надежный японский двигатель работал отлично, поэтому они решили его оставить, как есть, и занялись работой вокруг него.

Первым делом парни модифицировали раму, затем были построены колеса, изменена подвеска, что в сумме повлекло общее снижение высоты мотоцикла. Агрессивная посадка на байке подчеркивается короткими ручками «clubman».

Конструкция кузова получилась следующим образом: восстановленный топливный бак был взят от Suzuki GT500 1979 года, затем было установлено одноместное седло и уникальный самодельный хвост из стекловолокна.

Модификации не обошли и машинный отдел, вместо двух карбов был установлен один, также к двигателю был подсоединен новый выхлоп, что придало мотоциклу большего ретро вида. После установки дискового тормоза спереди и барабана сзади, мотоцикл, в конце концов, был готов к покраске.








  • BodyaBodya
  • Богдан
  • 11 апреля 2010 в 17:11
  • оценка: +4

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Cafe Racer, Мотоцикл Cafe Racer на базе Kawasaki KZ400 1977