Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Cafe Racer
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 975 | Постов: 1416

Cafe Racer – класс мотоциклов, довольно таки с необычной историей. Всё началось еще с 1960 года в Британии. На данных мотоциклах рокеры устраивали гонки от кафе до определённой точки и затем возвращались в тоже кафе. Главная цель была развить скорость более 100 миль/ч и конечно же приехать первым :).

Cafe Racer → Кафе рейсер Triumph Thruxton

Кафе рейсер Triumph Thruxton

Действительно классный и современный кафе рейсер Triumph Thruxton. Не зная его истории, можно предположить, что мотоцикл построили профессиональные кастомайзеры, имеющую богатый опыт в области кафестроения, хороший бюджет и специально оборудованную мастерскую. Однако данный мотоцикл — гаражный проект одного мотоциклиста, хотя и не совсем простого.

Заслуженный ветеран-мотоциклист Тим, проживающий в Северном Уэльсе, ездит на мотоциклах десятки лет. У него колоссальный опыт, к тому же Тим знает всё о двигателях Triumph, рамах Norton и прекрасно понимает, как сделать классический кафе рейсер в стиле Triton (TRIumph + NorTON, то есть двигатель + рама).

Тим очень хотел классический кафе рейсер Triton, однако, с более производительным и менее сложным в обслуживании двигателем. Поэтому он выбрал в качестве донора двигатель Thruxton. Тим установил силовой агрегат в кастомную раму, построенную ребятами из Burgess Frames, и покрасил её в сногсшибающий красный цвет. В тоже время Metmachex изготовили маятник и нижнюю траверсу, а Maxtons обеспечили амортизаторы. Джон Уильямс изготовил топливный бак, а также многие другие специалисты в Северном Уэльсе были задействованы Тимом для изготовления различных компонентов мотоцикла. Он использовал переделанный выхлоп Arrow, а также колеса, фару и приборку из каталога Triumph.

Отличная работа, результат впечатляет.

Кафе рейсер Triumph ThruxtonКафе рейсер Triumph ThruxtonКафе рейсер Triumph Thruxton
  • kimkim
  • Ким
  • 17 января 2013 в 15:34
  • 2
  • оценка: +7

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+2
KocTeH
Интересное сочетание хрома и красной (розовой?) рамы. Ранее не встречал.
0
steal
moto guzzi v7 racer
Я вообще в первое мгновение подумал, что это он и есть.
0
KocTeH
ага, сильно похожи! Класс!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Cafe Racer, Кафе рейсер Triumph Thruxton