Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Cafe Racer
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 975 | Постов: 1416

Cafe Racer – класс мотоциклов, довольно таки с необычной историей. Всё началось еще с 1960 года в Британии. На данных мотоциклах рокеры устраивали гонки от кафе до определённой точки и затем возвращались в тоже кафе. Главная цель была развить скорость более 100 миль/ч и конечно же приехать первым :).

Cafe Racer → Кафе рейсер Triumph Trident

Кафе рейсер Triumph Trident

Летом мы рассматривали кафе рейсер «Преступления» на базе Harley-Davidson XLCH Ironhead 1966, который построили ребята из мастерской «Super Rat Motorcycles» в Беллингхэме, Вашингтон. Они закончили новый проект, который называется более традиционно «Triumph Trident», и это то же кафе рейсер.

Мотоцикл построил Марк Ларс Олав Бьёрклунд (Mark Lars Olav Bjorklund), владелец Super Rat. Он сделал его для себя, поэтому чувствуется особое отношение к проекту. За основу был взят старый мотоцикл Triumph Trident, который в разобранном виде долгое время простоял в гараже. Марк всегда любил старые британские мотоциклы, что и победило его в итоге построить этот необычный кафе рейсер.

Мотоциклы Super Rat всегда отличались оригинальными компонентами из листовой стали и продуманными рамами, поэтому данный Triumph Trident не стал исключением в этих аспектах. Марк работал над мотоциклом в свободное время от работы над проектами заказчиков. За несколько месяцев ему удалось сделать настоящий шедевр с оригинальными решениями, например, красиво переплетающиеся трубы выхлопа или масляный резервуар под седлом, который также служит масляным радиатором.

Топливный бак мотоцикла изготовлен вручную и чем-то напоминает баки мотоциклов начала 20-го века. Стоит также обратить внимание на анодированные золотистые барабанные тормоза.
  • kimkim
  • Ким
  • 26 октября 2012 в 21:23
  • оценка: +13

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
0
Chernovran
Кадры потрясные, хочу фотоаппарат, который умеет так снимать. Ким, в оригиналах снимков нет метаданных, чем снималось?
+1
Shadow841
да на любую более-менее приличную зеркалку с хорошей оптикой можно отлично снимать… а дальше уже камера рав (или лайтрум) + фотошоп = супер фотка))
+3
ZNikita
могу сказать как «профи» в этом деле, снимать можно хорошо на что угодно… хоть на самую сраную мыльницу… дело не в зеркале, стеклах и софте… дело в глазе...) да, и грозное слово «рав» тут тоже помощник не ахти… с ним (с «равом») тоже работать надо уметь…
+1
Northerner88
Главное что бы руки из нужного места росли. А то ведь можно и на отличной зеркалке «мыла» наснимать. :)
+2
6ec
ни на одном фотоаппаате нет кнопки «шедевр»
ооочень сииильно может снизить стоимость, необходимой для хороших кадров техники, скачивание или покупка книг по технике фотографии! Всего несколько правил композиции и сами удивитесь как вырастет качество фотографии.

p.s. ну а вот когда ГРИПом надо будет управлять до сантиметра, тут без светлого стекла никуда)))
0
timonza-kun
ай какой наброс тонкий! так и провоцирует мастеров съемки на разъяснительный флуд ))) по самому байку — оригинальная композиция, приятное цветовое решение, бензобак — вообще залюбуешься. перепутанный выхлоп напоминает не то самогонный аппарат, не то тепловые трубки современных кулеров (были бы они еще медные, ага)
+2
SNOODY
Неплохой крысёнок)))
0
Radikal1
Дулька выхлопа прикольная!
0
Kyryll
чет мне не очень… Борькины кафешники прикольней)
+1
Lazar
  • Lazar
  • 27 октября 2012 в 3:20
Сварные швы на баке — чистый фетиш.
+1
ZNikita
бак и выхлоп просто шик!
0
shak
  • shak
  • 27 октября 2012 в 10:45
произведение искусства
0
shak
  • shak
  • 27 октября 2012 в 10:48
жаль предыдущий пост нельзя коментировать:)
0
TariQ
  • TariQ
  • 27 октября 2012 в 13:50
Слюни текут рекой)) Что за горловина справа от седла? Маслобак?
0
korhor
у меня этот аппарат с примусом ассоциируется
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Cafe Racer, Кафе рейсер Triumph Trident