Проект продается, 60 000 USD [email protected]
BMW

BMW

  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 820 | Постов: 746

Дамы и господа, BMWшники, этот блог создан для вас!

BMW → Новые модели BMW R nineT не планируются

Новые модели BMW R nineT не планируются

Рынок полностью насытился ретро мотоциклами? По крайней мере, так считает компания BMW. Баварский производитель отмечает, что модельный ряд BMW R nineT полностью укомплектован, то есть новые модели не планируются.

В данный момент модельный ряд состоит из пяти мотоциклов: стандартный R nineT, R nineT Scrambler, R nineT Racer, R nineT Pure и R nineT Urban G/S. В принципе, есть большинство стилей, но хотелось бы большего. В течение некоторого времени ходили слухи относительно боббера (особенно после премьеры концепта R5 Hommage), но как-то не сложилось. Роланд Сэндс, который разработал оригинальный концепт BMW R nineT, также создавал боббер-версию…

«Линейка R nineT полностью укомплектована», — говорится в заявлении BMW.

Компания BMW, конечно, может планировать производство ретро мотоциклов серии «heritage», но использовать другую основу (не R nineT).

Планы BMW на 2019 год не включают выпуск новых ретро мотоциклов. Все мысли направлены на будущее. Планируется новое поколение BMW S1000RR, обновленный S1000XR, новые флагманы BMW R1250GS/R1250RT, а также новые скутеры C400 и C Evolution.
  • kimkim
  • Ким
  • 7 апреля 2018 в 10:58
  • оценка: +7

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
-3
Stray
  • Stray
  • 7 апреля 2018 в 11:17
Вот и хорошо, хватит уже этих «беременных лошадей», как называет их (оппозиты) моя знакомая.
Больше хороших мотоциклов на рядниках! А то то, что сейчас, мягко говоря, слабо конкурентоспособно.
+1
Hena21
Лучше твинов, больших и злых.

А про конкурентоспособность, так это очень специфичная ниша, где не гонятся за характеристиками, низким весом и т.д. Внешний вид решает
+9
steal
А то то, что сейчас, мягко говоря, слабо конкурентоспособно.
Серьезно? Посмотрите на их продажи :) Байк, созданный, чтобы продать 5000 экземпляров и почить в бозе, взбодрил всю индустрию, подтолкнул другие марки заморочиться с конкурентами, а оказывается R Nine T «слабо конкурентноспособно» :)
+2
Schwarz
Не перестаю удивляться, когда RnineT называют «ретро мотоциклом».
+1
mltny
  • mltny
  • 7 апреля 2018 в 18:50
Иу! Рановато маркетологи сдались ))) А как же боббер выпустить? Или дирт трэк дакар каферейсер?
0
Schwarz
Они и не сдались. Просто из «найнти» уже выкачали сколько надо и выдадут скоро что-то новое, чем все увлекутся столь же рьяно))))
+1
Boggi
Странно. Модель была поппулярна все предыдущие года. И если говорить о ретро, тотнаоборот, многие производители пробуют сейчас снять сливки на волне ретро течений. Я склонен считать, что пик пройден но еще пару лет по инерции они будут в топах, пока нам не покажут очередной виток моды.
0
Schwarz
Ну вот как раз BMW сливки-то уже сняли, так как были одними из первых в этом «ретротренде», а теперь многие пытаются повторить, но сливок-то уже нет. Жиденькое обезжиренное молочко только))))
0
Boggi
Ноуп. Они не были ни первыми, ни вторыми, ни самыми популярными. Но в пятерку наверно войдут.
ИМХО причина куда проще — двигатель и евронормы. Скорее всего, воздушно-маслянных оппозитов от БМВ мы больше никогда не увидем. Как не стало таких двигателей и у остальных европейских производителей. Вроде как только мотто-гуцци остался, но они Итальянцы и там свое отношение к законам и к тому как надо проходить сертификации.
+1
cheblack
Молодцы бмвэшники! Сделали шикарный мотоцикл, сняли сливки в момент, когда конкурентов практически не было, и в момент, когда конкуренты подтянулись, обозначили, что они уже не соревнуются, а так — распродают остатки. =) Интересно, что будет следующим?
-2
AlekseyFokin
чета нарассуждали знатоки какой то ахинеи, бмв по миру продает в год 37000 мототаек и нойн-т из них не более 10%. какое там насыщение 3700 ед на весь мир, ну это даже не смешно. как вообще можно что то разрабатывать при таких продажах
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, BMW, Новые модели BMW R nineT не планируются