Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. romatte → Подборка фото за мой сезон 2020 года

Оказалось у меня очень много не разобранных и не опубликованных поездок, воспользовавшись выходным сделал подборку интересных фотографий с моих мотопоездок за сезон 2021 года, по просьбам из прошлого поста сделал больше комментариев к фотографиям. Где-то будут отсылки к видео ранее публиковавшимся в этом блоге.



Под катом вас ждут еще 23 фотографии.



Лето летом, но хребты всегда в снегу, хотя лет 10 назад они были намного более снежными. Сейчас даже на Эльбрусе летом видны проплешины.


Закаты в горах просто невероятные, ты останавливаешься и досматриваешь его от начала и до конца.


Тоже место, но поближе.


Полоса дождя, вид с Джилы Су.




Поляна Эммануэля (урочище реки Кызылкол) на высоте 2450, можно добраться туда через перевал горы Сирх, но нужно понимать две вещи: 1) Нужна нормальная резина. 2) Если пошел дождь хотя бы на час, ты там застрял на долго.


Каменные замки Джилы Су.


Ну тут просто другая планета.


Кажется, что сразу за видимым склоном начинается Эльбрус, но это не так, между ними еще много всего, включая другие склоны, озера и ледники с трещинами по 50 метров.










Кажется, что тут очень тепло, на самом деле это ноябрь и температура в этот момент упала до минусовой, на следующей фото я спрятался за мотоциклом от ветра и пытаюсь поесть.


Прячусь, отдыхаю и попутно снимаю таймлапс на GoPro.


Там откуда они едут, я еле пешком зашел, почти отвесный подъем.










Своими глазами это смотрится просто невероятно красиво, туман плывет очень быстро, картина ежесекундно меняется.


Море из облаков там просто бесконечное, под ним много городов, где сейчас облачно и идет дождь, а ты сидишь, греешься и понимаешь, что тебе сейчас туда ехать.

У меня есть видео по этой поездке, очень атмосферное, выкладывал его здесь, вот ссылочка, так как раз будет момент захода в такое облако.



Если зайдет, загляну в неразобранные архивы, вдруг будет что интересное.
  • romatteromatte
  • Роман
  • 30 января 2022 в 18:02
  • 3
  • ?

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
0
musicant1
Супер!!!
Это китайский мот? Какой объем? Как называется? Сколько уже эксплуатируете?
+1
nnnnnnnnn
Как же трудно нажать несколько раз левую клавишу мышки… клик и клик
+5
romatte
Спасибо! )

Фактически это Кавасаки Версис 650сс, в дизайне от KTM (разрабатывали KISKA Design), собственно современные KTM выпускаются сейчас на заводах CFMoto в Китае (они там объединились с KTM с 19 года), также как и все BMW серии F, включая 850сс выпускаются в Китае на заводах loncin (310 гусь выпускается в Индии).

Что там есть и чем он отличается от Версиса: его немного допилили с вменяемыми комплектующими вроде настраиваемой подвески (задний аморт и вилка) от Каябы и инжектора Бош, воткнули полезную мелочевку вроде армированных тормозных шлангов, испанских тормозов (с 21 года принадлежащих Брембо), научили показывать передачи, появились режимы двигателя с пониженным расходом (до 3,5 литров на 100км с запасом хода в 450км), он уже в стоке идет с дугами, кофрами (SHAD на 36 литров каждый), защитой рук, LED оптикой, резиной Метзелер и т.д.


Вот тут мой подробнейший обзор на целый час, где я прошелся по всем системам и ответил наверное на 99% вопросов которые только можно придумать, если интересно, смотреть в этом посте. :-) Видео уже перевалило за 10к просмотров, что для моего скромного канала очень много.
0
quoter
Сколько уже на нем проехали?
Хотелось бы пост с впечатлениями о реальной эксплуатации. Лучше текстовый )
+1
romatte
Все это подробно изложил в часовом видео, там каждая система мотоцикла по тайм-кодам в описании (на ютюбе), кликаем скажем на двигателе или расходе, или подвеске и слушаем подробно про это дело. Текстовую я вряд ли буду делать. Я много сил положил в подготовку такого подробного и систематизированного видео, так что велкам! )
0
musicant1
Скажите пож — какая высота по седлу?
0
romatte
Высота 840, чтобы ориентироваться по росту 180 см полной стопой, 170 половина стопы (но это все индивидуально, у всех разная длинна ног, даже при одном росте).
+1
d33t
  • d33t
  • 31 января 2022 в 12:25
Очень красиво, спасибо
0
romatte
Рад, что понравилось!
+1
Vampir4ik
Рома, кадры просто потрясающие! С удовольствием увидел ещё раз то, что уже видел минувшим летом. В следующий раз перед поездкой буду с тобой связываться и просить координаты самых интересных дорог.
0
romatte
Спасибо, всегда буду рад подсказать! Главное в ВК писать.
0
355344
А как найти в ВК?
+1
romatte
0
musicant1
Постучался
0
Petrovevgeny
почему никто и никогда не выкладывает координаты сделанных фотографий....?
+2
romatte
Видимо у большинства выкладывающих фотографии не стоит такой задачи, или например нет времени заниматься этим, многие фото они и сами не помнят где делали, ехал, остановился сделал и поехал дальше.
+1
MrBin55
Как всегда, красотень)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. romatte, Подборка фото за мой сезон 2020 года