Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. antonio_korn → Страхование 2021(апрель)

Всем привет!
Все относится к страховым в Москве, и это просто личный опыт, период 20.04.2021- 30.04.2021.

Это не реклама, а просто инфа для страхующихся.
Забегая вперед, если нет желания предоставлять ТС к осмотру для страховой, то РЕНИНС сделал за 24 ч. Записался, на следующий день застраховался.
Закончилась у меня страховка пока разбирался с ТО. В итоге без предоставления ТС к осмотру, продлять, как и делать мне новую в Ингосстрахе отказались. Взял направление на осмотр, приехал в ПТО (Сигнальный пр). Там мне радостно заявили, что очередь на него до конца мая. Все на свете обматерив, выдвинулся домой искать страховую. Позвонил в РЕСО, там сообщили что никаких проблем не будет (будут) приезжайте – сделаем. Все тоже самое, запись после праздников в районе 20х (ТРОИЦК!!!). Далее -ВСК. Осмотр (КОРОЛЕВ). Спасские – (Временно не страхуют). Ну и как итог, позвонил в Ренинс, запись и на следующий день страховка.
Пост сумбур, просто хочу облегчить жизнь.
  • antonio_kornantonio_korn
  • Корнеев Антон
  • 1 мая 2021 в 8:15
  • ?

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
0
pava_pavka
приехал в иногосстрах продлить страховку, не получилось, побегал еще, страховых офисов штук 10 оббежал, по итогу застраховался на Грина 42 в ингосстрахе))(со второго раза и в другом офисе получилось)
0
forc
ТО можно пройти на любом пункте, главное получить диагностическую карту с разрешением использования ТС. Далее едете в страховую и пишете заявление на заключение договора ОСАГО, к заявлению прикладываете паспорт, свидетельство о регистрации (или ПТС, если не на учете), водительское и диагностическую карту.
На требование страховщика о осмотре ТС предлагаете осмотреть сейчас на месте, либо приехать к вам в гараж на осмотр, если страховщик не согласен — ссылаетесь на п.1.7 «Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», который гласит, что «Место осмотра транспортного средства устанавливается по соглашению сторон. При недостижении соглашения относительно места осмотра транспортного средства или в случае составления договора обязательного страхования в виде электронного документа осмотр транспортного средства страховщиком не проводится».
Далее ссылаетесь на п.1.5 все тех же правил в части в части «Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования страхователю, обратившемуся с заявлением о заключении договора обязательного страхования» и напоминаете представителю страховой о статье 15.34.1 КоАП РФ, по которой ему грозит ответственность за необоснованный отказ в заключении договора ОСАГО в размере от 25 до 50 тыс. рублей.
В 99% случаев заявление у вас примут. Рассматривать заявление по закону страховая может до 30 дней, так что не забываем дополнительно к заявлению приложить требование о расчете страховой премии за полис ОСАГО с уведомлением по окончании расчета по телефону и на почту. Согласно п.2.1 все тех же правил, расчет стоимости полиса (страховой премии) проводится страховщиком в течении 3 дней. Через 3 дня получаем квитанцию с расчетом стоимости вашего полиса и тут же оплачиваем ее. Страховой полис обязаны выдать в течении дня после оплаты.
0
Barker
Страховые в этом году опять чудят по полной!
Собрался я делать ОСАГО и направился как обычно в Ингосс, попал к той же тётке, которая в прошлом году оформляла. ТО у меня ещё действующие.
И потыкав в клавиши компа она мне выдаёт туже байду — езжайте на Сигнальный на осмотр, типа у вас оба мота +100 л.с. и их надо показывать. На мои расспросы о том, что их «эксперты» хотят увидеть, она только пожала плечами, но честно сообщила, что там у них просто комнатка, где оформляют полисы и она не в курсе для чего эта процедура.
В итоге вторая мадам в офисе ингосса помогла — оформили через ЛК оба полиса, но опять же с нюансами — срок использования тс год и полис начал действовать через 4 дня. В принципе пох, переплатил вроде немного, да сразу ехать не собирался.
0
DMarker
Не смог продлить в ингосе, хотя раньше без проблем. Написал в чат тинькоф — сделали еосаго в течении дня без проблем. Впредь на мот буду к ним обращаться — быстро и удобно, а осаго все равно фикция, а не страховка.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. antonio_korn, Страхование 2021(апрель)