Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. MotoZak → Эндуро урок от бывалого 2

Всем привет, MotoZak как всегда на связи! В прошлой части со мной делился опытом Константин о стойке, езде и т.д., а после мы поехали на горки, где он уже показал мне классическую технику заезда. Было много попыток, все получалось, но не идеально, куда ж без смешных моментов. Джарвисам и про райдерам скорее всего будет не интересно, а вот начинающие как я возможно, что-то для себя усвоят. Приятного просмотра.

Как всегда сокращённая текстовая версия…
Помимо неопытности в преодолении горок, у меня есть страх высоты. На вид конечно кажется, что фигня, но блин, когда подъезжаю и вижу их перед собой уже немного начинаются сомнения… Поэтому для меня это вдвойне тяжелое испытание, но я стараюсь бороться и тупа газ в полас (шутка) и забрался, газ в полас тоже стремно выкручивать, т.к. уже деревья обнимал разок, мотик не хочется дальше уничтожать, поэтому в ролике рано закрывал газ.
Константин объяснял мне, что при преодолении горки:
  1. Всю ее протяжённость нужно идти на ровном газу;
  2. Корпус тела вперед, но так, чтобы на заднем колесе зацеп оставался;
  3. При начале подъема взгляд идет на начальную точку откуда мы хотим начать подъем, а затем переносим взгляд на выход причем не на конец горки, а за ее пределы;
  4. Хорошо держать мотоцикл ногами, чтобы его меньше болтало и он шел по заданной траектории (как только я начал хорошо обжимать коленями Василька, то он шел как по рельсам, туда куда я его направлял);
  5. На выходе, как только переднее колесо прошло край горки и оторвалось немного от земли, то нужно закрывать газ.
При таком способе мотоцикл немного взлетает на выходе, но зато потом никогда не будет проблем с затыками на вершине, но перед таким выходом, нужно обязательно проверить куда вылетаешь, поэтому будьте внимательны. Если помнить и приучить себя ко всем правилам, то горки начинают казаться не таким уж и сложным препятствием.
Так же в конце мы еще прохватили до Бородинского поля. Спасибо всем, кто заценит ролик, надеюсь пост был полезный… Всем удачи, не болейте и не тупейте!
  • MotoZakMotoZak
  • Zakhar
  • 6 октября 2020 в 21:34
  • 1
  • ?

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. MotoZak, Эндуро урок от бывалого 2