Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. PvlSbn → Дикий и мега мокрый!

Прохват конечно хаха, всем привет!
Вообщем я как обычно, как маленький ребенок, испытал неописуемый восторг от сегодняшней поездки. Заранее респектую всем мотоциклистам ( которые ехали или едут домой, или куда там в такое г*** можно ехать).
Суть в чем — приехал я в мотомастерскую на Московском проспекте, чтобы разобраться с балансировкой переднего колеса, меня сразу приняли, туда сюда, мастер все сделал классно, поболтали о том о сем. Так как сегодня было дико жарко, я оделся достаточно просто, из мото экипа у меня были только перчатки и шлем, все остальное обычная одежда(джинсовая куртка и шорты с кросами).
Дождик начался более менее серьезный около пяти, как раз мне отдали мотоцикл ;)) Ну думаю — не катался я что-ли под дождем, поехал.
Доехал до виадука рядом с Купчино и осознал, что я весь мокрый, полностью, абсолютно весь. Но мне было очень смешно, потому что волны от машин были огромные и ливень и вода сами по себе были теплыми.Самое «веселье» началось, когда я начал проезжать мимо Обухово, начался град. А я вот еще решил перчатки не надевать с самого начала, тут мне такому уже было принципиально на все с большой колокольни, единственное что было откровенно не очень — это больно, диаметр града был существенный и по пальцам пару раз прилетело — будь здоров! По Шлиссельбургскому я ехал на аварийной, чтобы меня хоть как-то в междурядье было видно, некоторые лужи захлестывали по лапку переключения скоростей. И кстати вот еще что — я очень рад, что у меня был непромокаемый рюкзак и я вожу с собой не смартфон за 50 тысяч, а ориджинал Nokia 6700, которая была в куртке ( я ее разобрал и она уже сушится), а в рюкзаке планшет.
Но вот я уже сижу в мягком халате и с ехидной ухмылкой пишу этот текст, пойду приготовлю себе горячий итальянский кофе и посмотрю что нибудь в интернете.
Вам господа желаю хорошего настроения и было бы интересно почитать ваши истории, как например вас застала непогода в городе или на дальняке ( И бомбило ли собственно вас от этого или вы, так же как я, ржали в шлеме)
Удачи на дорогах!
P.S. Хотел запечатлеть непогоду, но получилось не очень, поэтому вот вам наш птицеед Ася, она не знает что такое дождь, тараканов ей подавай!
  • PvlSbnPvlSbn
  • Павел
  • 9 июня 2020 в 19:08
  • ?

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
0
jker
  • jker
  • 9 июня 2020 в 19:41
Некоторые подумают — троль!
В дождь/град и без элементарных перчаток и наколенников, ну такое себе!
0
jker
Да, если что, то сам не очень часто попадал под дождь и как то пофигу было. Просто более аккуратно едешь и всё.
0
MAD
без элементарных перчаток

Это особенная боль если нет гард, при движении на мотоцикле в дождь на скорости 120-110 км.ч, тысячи капель дождя прилетают в руку не защищённую перчаткой как тысячи маленьких иголок.
0
mnemonix
Все просто, если долго едешь под дождем чувствуется как вода медленно пропитывает швы пропитывая одежду под курткой а по ногам стекает в ботинки ручейки!
Без перчаток особо крупные капли ощутимо больно бьют по рукам.
Самое прикольное начинается когда проехал дождь, вот тогда начинается режим сушки и твое тело резко теряет температуру! после 100 километровой сушки у меня зуб на зуб не попадал и мечтал только о горячем чае на заправке.
0
YURIK64
Когда едешь в +8, несколько дней, дождь уже не напрягает. Главное правильный экип. А по первой, в шортах и кроссах, в городе, да приключение, с кем не бывает ))
0
sdkfz234
а на чем ехал то?
а то как в известном стишке про дождь и турынду)
0
PvlSbn
Если вы про меня, то на своем первом и единственном Suzuki Savage Ls 400, там никаких благ нет пока, крыло кто-то обрезал заднее, видимо боббер хотели сделать, и переднее номинально короткое, не стоковое, в дождь это просто до свидания
0
sdkfz234
ааа) а то в гараже пусто — и непонятно на чем ехал)
0
PvlSbn
Мда, все никак не могу фото залить
0
R-1200R
Многажды приходилось пилить в ледяные ливни и в +10 часов по 8-10 — например из Беларуси в Питер осенью. Хошь/нехошь — а домой ехать надо) Дождевик рулит, конечно, но все-равно отсыреваешь

Вчера выехала с работы в 17:30 на Ваське и ломанулась домой во Всеволожск. Была на городском пижоне (r1200r) — в рубашке, штанцах и сверху мембранный дождевик, мотоботы городские с перфорацией) Раза 3-4 меня от души полили из колеи, прям с головой) Два раза пришлось на аварийке форсировать океаны в низменностях дорог — «вам по середину движка будет». Ехала и материлась, конечно, но без злобы) Дома вылила с ботинок воду, перчатки на батарею — а остальное сухое)

Сегодня на Гусе — ну фпень, он повыше будет
0
PvlSbn
Кошерно живете сударня ^__^
0
R-1200R
Та нифига… эрка не продалась весной)
0
evstig
При езде в дождь больше всего бесит когда окатывают автомобили грязной водой из соседней полосы или встречки (привет всем, кто не может между колеи ездить). Ну и мыть мотоцикл, дождевик и шлем после каждого дождя тоже то еще удовольствие. Вывод: мне надо максискутер купить и не париться.
0
PvlSbn
А в чем загвоздка относительно колеи?
0
Alex10
после такой поездки водочка заходит удивительно мягко
0
PvlSbn
Хаха, заходит много чего ещё — горячая еда, кофе в турке, малиновое варенье
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. PvlSbn, Дикий и мега мокрый!