Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. NoIdea → Движение группой мотоциклистов.

Сегодня в рамках академии мы говорим о правильной тактике поведения при движении в колонне. Речь идёт не только о ситуации, где вы принимаете участие в массовых мероприятиях, но и о совершенно бытовых случаях, когда вы небольшой компанией едете куда-то и не особо задумываетесь о своём положении относительно друг друга.

Печально, но иногда такие поездки заканчиваются не шибко удачно, именно поэтому тема вынесена в отдельный блок и нуждается в освещении. Приятного просмотра!
  • NoIdeaNoIdea
  • Сергей
  • 31 января 2020 в 18:17
  • ?

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+5
adivinus
Основное при движении в колонне — не ездить с теми, в адекватности кого ты не уверен :) А уверен должен быть в каждом.
+3
S-I-L-V-E-R
Если человек который едет в колонне не знает ответы на обозреваемые вопросы, нечего ему в колонне делать.
А для остальных пост не несет ничего нового. Какое-то синтетическое действо. По ПДД описанное не колонна а обычный ряд мотоциклистов, т.к. нет машины сопровождения. Соответственно под красный никак нет.
+1
Vershinsky
А новичкам вообще не стоит с бандой ездить. Думаю, у многих здесь было по зелени, когда первый раз попробовали, а потом задавали себе вопрос, что это было сейчас, что я вытворял, зачем оно мне было надо и сколько раз мне фартануло за эту покатушку. Большинству в компании по-любому будет безразлично, что в ней новичок, будут валить, все будут пытаться догнать, в т.ч. и он. Я с товарищем ездил первый его сезон, смотрел, как он едет, периодически останавливались, и леща прописывал, объяснял. Идеальный вариант, считаю.
0
S-I-L-V-E-R
Мне так кажется, что вообще у каждого было) Больше одного когда едешь, периодически давишь в себе желание поисполнять. А это первый шаг сами знаете куда. Стремненькая такая тема.
0
Vershinsky
Сейчас, когда со своими езжу, держу свой темп, свои его палят и не уходят. В принципе он у нас одинаковый. Но всё равно критике подвергаю, не люблю, когда по обочинам едут, мотополосе, через дворы срезают. Это лишнее. Какой никакой опыт есть, могу себе позволить.
0
Vershinsky
Ну я имею ввиду в смысле, ты прав, не на то сообщение ответил. Новичкам, пока опыта нет, надо эту коллективную тему игнорировать
0
RomanG
Банда банде рознь — ездил большой колонной. Организовывала радиостанция Rock-Antenne. Одна из мотошкол — были в качестве гидов — находились в колоне через равные промежутки. В случае разрыва на светофоре — занимали место в начале и конце колонны. У всех них, были яркие заметные нашивки на спине.
Перед началом поездки оговаривались основные моменты.
Было сопровождение в виде Мото-первой помощи «Баварский Красный Крест» (Bayerische Rote Kreuz).
Также ехала машина с съемочной командой.
Через равномерные промежутки по маршруту были организованны CheckPoints, с туалетом, горячим кофе и легким перекусом. В конце поездки концерт во дворе радио канала, с напитками и закусками, с разыгрыванием призов по пунктам — полученным на CheckPoints.



Вопрос — и чего бы не съездить в такой колонне?
0
S-I-L-V-E-R
А именно в плане езды интересно было? Не уныло?
0
RomanG
Ну для разнообразия — было прикольно! Реакция народа/детей в небольших городках, которые проезжали. Чувство единства в колонне. Ну и ехали не по городу, а по пригороду, по извилистым дорогам.
А если хочется интересностей — это Бавария, рядом Австрия, Швейцария, Италия, Франция — и в этих странах есть Альпы с кучей перевалов, серпантинов и прочего! :)

Такие туры тоже делал — но группа была уже куда меньше 6-10 человек. Групп создавалось несколько и делились по стилю вождения и т.д. (спокойная, спортивная, женской бандой).
Также обговаривали как едем, кто кого ждет и прочее.
0
Vershinsky
Мы последний раз колонной на свадьбу ездили. Даже через пробки. Два чувака нас разруливали, гоняли вдоль колонны, отсекали мутных типов, очень ловко действовали. Приехали к ЗАГСу, глаза этих людей надо было видеть. В голове колонны был трайк будущего главы семейства
0
adivinus
Видел в Альпах именно группы… Ну не знаю, спорно тоже. По мне, так на серпантинах идеально ехать одному в своём темпе. Чтоб и по зеркалам постоянно не смотеть, а как они там, и за чьим-нибудь фонарём не погнаться. Колонна/группа — для ровных прямых дорог без резких изменений дорожной ситуации, ИМХО. В остальных случаях она негативно влияет на удовольствие/безопасность.

Я если б ехал группой в Альпы, договаривался бы о независимой езде со сборами на чекпоинтах.
0
RomanG
Ну в основной массе, если народ катает группами — то находятся на связи и/или хорошо скатан.
Просто не передаваемое ощущение, когда едешь по серпантинам с кем-то — кто едет в твоем режиме.

Ну и привыкаешь — у нас где еще кататься то?!
0
Vershinsky
Колонна, это другое. Там темп держат, и суета не поощряется. Можно ехать.
0
adivinus
Ну вот кому как, а мне бы было жутко уныло ждать, пока вся эта толпа накурится, напьётся кофе и находится в туалеты :)
0
RomanG
Ну там все регламентированно было — во сколько старт, во сколько нужно прибыть к финишу — что бы успеть к началу концерта.
А короткие паузы были классной возможность глотнуть кофе, покурить сигаретку и поболтать с народом — посмотреть на мотоциклы и т.д.
+4
Fian
  • Fian
  • 1 февраля 2020 в 0:43
0:35 — Колонна занимает один ряд или в шахматном порядке?
Если человек решил толкать обучающее, да ещё и на камеру, да ещё и с выкладыванием на основной моторесурс ру сегмента, то уж ряд с полосой то путать не надо. Такой ляп в самом начале портит всё впечатление.

p.s. Какая марка мота у ведущего не совсем понятно. Можно ещё пару логотипов в правой части экрана добавить?
0
RukuSan
Без обид, но ветка походит на видеоотчеты алексбайкера…
Большинство даже не заходит. (
+3
DriverXX
Потому что посмотрев пару раз их видео, как они там воду в уши льют, неохота смотреть другие.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. NoIdea, Движение группой мотоциклистов.