Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Suzuki LS650 Savage 2004 → Жизнь и приключения Американца в Сибири. Неудачный фестиваль

Но пришла пора и отдохнуть. Выделили мы несколько дней без работы — решили сгонять на мотофестиваль. Сказано — сделано. Поскребли по сусекам, наскребли туристическеую амуницию, навьючили всё на меня.

В Тюмени фестивалей уже не бывает, зато есть другие города. Ирбит, например, или Курган. Но в Ирбит всё-таки уместнее приезжать на Уралах. Хвастаться достижениями домашнего мотоциклостроения. И поломками и преодолением трудностей, конечно. Поэтому туда — только на Слоне уместно приехать. А мы с Сибиряком решили на обычный, курганский фестиваль сгонять. Через Тюмень. Потому что там планировалось захватить с собой девушку, пофестивалить с ней в Кургане, и доставить её обратно. Ну и самим вернуться.
Но что-то пошло не так. Ну, впрочем, как обычно))

Нет, до Тюмени мы доехали вполне себе бодро. Загрузились перед выездом палаткой, спальником, самогоном и прочими жизненно необходимыми вещами, и поскакали…
Крейсерская скорость была 90-100км/ч, с периодическими ускорениями для обгона фур. Дорога ровная, погода хорошая, катись да катись потихоньку, приветствуй встречных байкеров, и радуйся жизни. Что мы и делали.
Но вот докатившись до Тюмени, выяснилось, что девушка с нами не поедет, да и погода испортилась. Дождь зарядил на двое суток. Пришлось пережидать это суровое время в гостеприимном хостеле. Кстати, будете в Тюмени — рекомендую остановиться в нём. Очень удобный и душевный. И стоянка своя, закрытая, и автосервис во дворе, если что…
А девушку я всё-таки прокатил, ага. В последний день миниотпуска и недалеко, километров за 40 от города. Понравилось. И мне и Сибиряку и даже девушке. Жалко что мало. На следующий сезон думаем, будет и подальше и подольше, и получше девушек возить. Которые не ломаются.))
Но мы времени в Тюмени не теряли. По городу в один из вечеров прокатились, пока дождя не было. Почти по всем памятным местам отметились.



Возвращались из Тюмени в городок рискуя попасть под дождь. Уворачивались вместе с дорогой от туч, которые наступали со всех сторон. Счет шел практически на минуты, так как знакомый Сибиряка, который ехал на маршрутке на полчаса позже, всю дорогу ехал под дождем. А нас эти тучи не догнали, хотя и донеслось до нас несколько капель. Видимо, непромокаемые штаны Сибиряка их отпугнули))
PS. А до фестиваля мы так и не доехали… Пока ждали девушку — начались непросыхаемые дожди. А пока шел дождь — и фестиваль уже закончился. Ну и ладно. В следующий раз пофестивалим.
  • trendyuktrendyuk
  • Андрей
  • 30 января 2020 в 14:08
  • ?

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
0
Tissot72
Штаны — это хорошо, а что с фестивалем-то?
0
trendyuk
ах да… до него мы так и не доехали)) пока ждали девушку — начался двухдневный дождь. А там и фестиваль прошел. Мимо))
Ну и ладно. В следующий раз пофестивалю))
0
DegenerateCo
Заголовок интригует и… Чёт про фестиваль ни слова. Ок :)
0
trendyuk
дык не доехали мы до него.:( Потому и неудачный оказался. Только по Тюмени и покатались…
0
FRED1590
А сами то откуда? :)
0
trendyuk
Ишим. На полпути между Тюменью и Омском.
0
FRED1590
Знаем знаем, были там
0
dvkozurev
))) Девушки они такие, за любой кипишь пока ты дома )
0
trendyuk
Ага.
Мне тут посоветовали готовую мотоциклистку искать, со своим мотоциклом. А то с «полуфабрикатами — нажопницами» больше проблем, чем покатушек))
0
sdkfz234
я так поехал за девахой, которая весьма нравилась мне — но не мотоциклу.
тот 4 раза прожевал заднюю камеру — но уберег меня от этой барышни)))
0
trendyuk
стопудово уберег! Мот никогда не ошибается — у него же нет тестостерона, который нам мозги отключает))
0
sdkfz234
угу, чуть позже этим же летом я встретил жену свою)
0
trendyuk
эх! повезло! ))
0
crazy_nik
привет из Тюмени) приезжай на открытие)
0
trendyuk
прокатиться по любимому городу да ещё и в колонне? любопытный эксперимент. Надо будет попробовать)) На велосипеде я так уже катался, пришло время для мотоцикла))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Suzuki LS650 Savage 2004, Жизнь и приключения Американца в Сибири. Неудачный фестиваль