Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Aleks_Biker → Путешествие на мотоцикле. США. Аляска. День 10.

Вчера доехал до самого северного поселка в Аляске — Prudhoe Bay. Главная цель сегодняшнего дня доехать до Моря Бофорта. Про него мало кто слышал, хотя оно больше Черного моря.

Для мотоцикла дальше дороги до побережья Арктики нет. Точнее она есть, но проехать можно только на специальном автобусе пройдя проверку системы безопасности. Для этого нужно заранее представить документы и ждать разрешения. Но так как я гражданин США, то за ночь проверили и утром уже сидел в этом автобусе. Водитель автобуса был охранником по совместительству. Но охранял он не нас, а от нас. И все равно автобус останавливался перед шлагбаумом и уже проверяли водителя. Но в конце концов добрались до Северного Ледовитого океана, на берегу которого я и сфотографировался. В фильме рассказываю про этот поселок нефтяников.
Теперь можно ехать только на юг. Еду по дороге, построенной для движения 18 колесных грузовиков, обслуживающих нефтепровод. Это смесь глины и гравия. Из земли торчат камни как наконечники стрел. Один из таких камней и пробил заднее колесо. Инструмент, имевшийся у меня, позволял заделать прокол от гвоздя, а здесь был прорез как ножом. Стою. Связи нет. Надеяться не на кого. Начался дождь, затем ливень. До ближайшего города пол тысячи километров. Что делать?
Остальное можно увидеть в фильме.
  • Aleks_BikerAleks_Biker
  • Aleks Biker
  • 9 января 2020 в 7:25
  • ?

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Aleks_Biker, Путешествие на мотоцикле. США. Аляска. День 10.