Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Aleks_Biker → Американский мотоциклист. Туалетные новости.

Я приехал в США из СССР, где было только два типа туалетов – Женский и Мужской. В США к тому времени было еще два типа.

Семейный и для инвалидов. На семейном надпись Family, для инвалидов знак инвалидной коляски. В США существует закон по которому во всех общественных местах должны быть туалеты для инвалидов. Они созданы так, что бы человек на инвалидной коляске не испытывал трудностей. Посещать туалеты противоположного пола было запрещено. В случае нарушений вызывалась полиция и нарушителю так объясняли что это не хорошо, что у него отбивалась вся охота на будущее. При этом определение пола человека определялось по содержанию его трусов. Но времена меняются и оказалось что кроме двух полов существуют и другие. Сейчас по некоторым данным их численность приближается к полусотне. Это вызывало необходимость для создания туалетов для других полов. Стали создавать дополнительные одноместные туалеты на которых изображалось три фигурки: мужчина в брюках, женщина в юбке и фигурка, половина которой была мужская, а вторая половина женская. Это делалось для тех людей, кто будучи мужчинами по тело строению, являлся в душе женщиной, и лиц с женским тело строением, кто чувствовал себя в душе мужчиной. Для таких людей посещение туалетов другого пола наносило большие душевные страдания и им требовались отдельные туалеты.
Но достройка таких туалетов в существующих зданиях требовала его перепланировки и больших капитальных вложений. Выход из положения был найден. Появились туалеты с надписью «All Gender». Что такое гендерная идентификация уже написано много, желающие найдите в Интернете. А как это выглядит на практике?
Это видео я сделал в культурном центре ДжиСиСи в Сан Франциско. Это трехэтажный дом культуры в центре города с концертным залом, библиотеками, танцевальными классами и многим другим. Я много раз был в этом здании, но сейчас когда я направился в туалет на втором этаже меня ждал сюрприз. Об этом мое видео.
  • Aleks_BikerAleks_Biker
  • Aleks Biker
  • 6 января 2020 в 0:42
  • ?

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
+5
p0nch
В Швеции был сюрприз для российской пожилой туристки по поводу общего туалета для всех. Была моя следующая очередь в туалет, она подошла и спросила
— Где женский?
— Тут же, можете занять за мной.
Она занимает, думая что там всего олна кабинка и видит как из этого туалета выходит девушка, за ней парень, а кабинки одни для всех, она была сильно удивлена:
— Как же это? Но…
Покраснела как помидор и за мной не пошла, осталась ждать чего-то :)))

Мне тоже совсем не понятна эта мода на отдельные туалеты. Думаю, просто в Штатах и в РФ слишком места много, вот строим широко, с душой, «каждой Сеньке по шапке». :)))
+11
FroschRider
Швеция — будет одной из первых стран Европы, в которой такие «проблемы» сойдут на нет… Как только, там установится Халифат…
+1
smmikhailov
Чё уж там, давайте для карманных собачек туалеты строить, по сословиям различать, отдельный туалет у кого есть депутатская неприкосновенность, судейский сортир, для росгвардии непременно отдельно нужно.
P.S. Куда катится мир?((
+1
moto_vet
сословное деление, это круто! ))) Скоро завезут
В США с туалетами, походу, отдельная история, еще со времен рассовой сегрегации, середины 20в. )))
+1
AntonKatenev
Да никуда не катится. Просто шаблоны рвать больно :)) А этот шаблон один из самых устойчивых, еще с детства у каждого.

Но… ничто не вечно.

Вообще, если эта тема так волнует, значит все остальное хорошо, и больше волноваться не о чем :)))
+2
smmikhailov
Да ладно)) в Америке то проблем нет. Там, особенно в Калифорнии, проблема вообще определить гендерную принадлежность из за необъятных объёмов. Такого количеста именно жирных на душу населения не видел даже близко. Но да, зато все весёлые и позитивные.
0
AntonKatenev
Очень зависит от класса. Жирные в основном те, кто победнее и поленивее, многие из них на пособиях сидят. Средний класс и верхний средний поджарые, и почти поголовно бегают по утрам. Полицейские очень жирные, но это на Юге. Много жирных мулатов, мексов и реднеков.

Короче, зависит от района.

Как ни странно, но в Англии с этим проблем больше. А если брать детское ожирение, то хуже даже в России. Так что тут лет через 10 будет похлеще, чем в Калифорнии — фастфуд уже почти так же доступен.
+1
smmikhailov
Про Англичан такого бы не сказал. В Лондоне встречаются жирные, но с Калифорнией не сравнить. Пригород Английский там через раз, но имеются.
по поводу детей и фастфуда… ну, в моём чарте Американцам равных нет.
самые крутые в этом вопросе Азиаты. Во Вьетнаме вообще толстого сложно было найти) они там на своих дурианах пухнуть не умеют.
P.S. Мне показалось на заподном побережье зашкаливает процент жирных (исключение Сан-Франциско), на восточном запредельный уровень поехавших. В NY каждый второй на улице орёт просто так и с офисов прыгают, иногда удачно, в мусорные кучи))
-1
AntonKatenev
Однако по статистике это так. Англия не ограничивается Лондоном, а США — парой городов в Калифорнии.

Уровень «поехавших» там обычный. Просто они болтаются на виду. В америке вообще любого рода фрики очень заметны — нет и не было никогда никакого особенного механизма подавления подобной активности, ни общественного, ни официального. Дурки, и те почти все закрыли. Это не Европа.
+1
smmikhailov
Вот дурок там точно не хватает. Очень агрессивные ребята попадались. Со своим знанием английского на уровне «вис ван», по началу думал моей жизни «это» пытается угрожать. Было даже готов был применить физическую силу, но вовремя был остановлен и вызвали NYPD (суровые ребята, наши просто сопляки на их фоне). Конфликт исчерпан, но осадочек остался. Не так там как у нас, всё не так. Сложно к такому быстро адаптироваться, можно накосячить.
А вот про Англию, ну много где там был. Не заметил отклонений в массе. Нормальные они. Среднего телосложения, хмурые достаточно и грубые как большинство Челябинцев. Еда у них конечно… параша редкая, что в городах, что в провинции. Наверное от этого и злые как собаки
-2
AntonKatenev
В США последние лет 40 была деинституционализация психиатрии, по факту закрыли почти все дурки, и практически невозможно кого-то в них упрятать. Множество психов просто болтается по улицам, причем особенно в центрах крупных городов. Зачем это сделано — сложный вопрос… но лучше наверное не стало. Но психи точно стали намного заметнее.

Еда в Англии и правда говно :))) Причем у них была своя довольно неплохая кухня, но почему-то она просто исчезла из обихода за последние лет 70. Возможно, это последствия ВМВ. Похоже кстати на Россию, тут тоже кухня утрачена.

Но как обычно, спасают азиаты.
+1
smmikhailov
Азиаты да, молодцы. Но омолодевшее поколение уже готовить не хочет, или односложные блюда типа «сварить пельмени альденте».
В Ангию кроме как пива попить, и то уже не везде, ездить смысла нет — это в вопросе пожрать конечно. Для этого есть Европа, пока ещё, и тоже не вся. А лучше Грузия.
+3
Chinolog
Ахаха, дружище, развесилил, спасибо за кино! Вот у людей чувство стыда, неловкости и «душевные переживания» с легкостью нивелируются величиной компрессии в ЖКТ и почевом пузыре. Если у клиента есть время прочитать длинный текст на двери туалета, то ему не очень туда и надо. А когда очень надо, то и табличку не заметит.
+1
Chinolog
Удивило, что в Центре Еврейской Общины Сан — Франциско на туалете надписи на русском и китайском есть, а на иврите нет.
0
AntonKatenev
С каких это пор евреи не понимают английского? :) Вот иврита да, большинство евреев не понимает :))
0
DriverXX
Часто на автобанских раштатах в Германии можно видеть такую картину. Два туалеты типа эМ и Жо. В женский стоит длинная очередь из только что подъехавших туристических автобусов и авто. В мужское более-менее свободно. Время от времени из женской очереди вырывается несчастное создание и с полной решимостью на лице бежит в мужской туалет в кабинку. Мужики относятся к этому вполне нормально и с пониманием, зачастую пропуская дам вперед.
-1
Diman76
Обычная история ) пока жил в Новосибирске, в одном из ТЦ в Академгородке была похожая проблема — огроменная очередь в женский и почти никого в мужской, так продавщица билетиков в заветное место частенько пропускала дам в мужской. Кстати, там же — в университете, в институтах СО РАН, сложилось стойкое впечатление, что на 2 мужских толчка приходится 3 женских.
+1
Tavor
  • Tavor
  • 6 января 2020 в 19:16
Вижу будущее. Скоро появятся туалеты для эко-активистов и прочих защитников природы.
Без туалетной бумаги и воды.
0
Ice-T
ну, туалетная бумага, допустим, будет.Растительного происхождения.Как в детстве)
+1
quoter
А сейчас они не из целлюлозы?
+2
MrPuff
Вода и туалетная бумага будет использоваться по второму кругу)
0
VladXT660
По последним кадрам ролика понял, что мы живем как в Сан Франциско. Только бомжей у нас я не видел уже лет 10, а ссут на столбы обычные граждане, так как туалетов очень мало, бесплатных не видел ни одного! Когда приспичит приходится бежать до тогового центра в платный туалет или заходить в кафешку.
0
Bungur
Пару лет назад фотал три таблички рядом в туалетах королевского музея то-ли Амстердама, то-ли Брюсселя (не помню, лень в телефоне искать) — «М», «Ж» и " Gender neutral". Помню еще хотел сходить в третий, ну а что бы мне кто сказал? Может я еще не определился? Жена остановила…
+2
QashdelAK
Я на днях видел туалет для мотоциклистов!

Будучи в немецком городе Дрезден заехал на заправку сети Арал дабы, собственно, заправить топливом автомобиль. Затем посетил их туалет. К моему удивлению в туалете между рукомойником и унитазом была приделана стобильная широкая металическая полка с массивным крючком под ней. И дабы развеять мои сомнения на полке была однозначная надпись — Für Helme т.е. для шлемов.

Ранее подобного не встречал. Но я, с другой стороны, не часто туалеты заправок посещаю.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Aleks_Biker, Американский мотоциклист. Туалетные новости.